ДАЙДЖЕСТ АЛЬТЕРЛИТА №12

По традиции, собрали всё самое интересное за прошлую неделю. 

1. Рады видеть katya ruban с очень сильным, глубоким по смыслу и красивым по исполнению, новым произведением. Чем больше захватывает от стихотворения дух, тем сложнее об этом написать, так что читайте и ловите свои эмоции от прочитанного.

2. Судьба-злодейка иногда ходит такими неожиданными зигзагами, что диву даешься. Дался диву и герой рассказа Олега Покса, когда ремонт в классе марксизма-ленинизма обернулся кровищей и отрубленными пальцами. Очень светлый рассказ о настоящей взаимовыручке и дружбе.

3. У Саши Донецкого тоже получился рассказ о судьбе, которая меняет человеческие жизни в одно мгновение. Но здесь трагические события и несчастный случай ничем хорошим не заканчиваются. Рассказ написан в виде дневника пациента клиники, что делает текст цельным и запоминающимся.

4. Хорошо, когда одни в комментариях спрашивают, что хотел донести автор, то есть Роман Воликов, рассказом об испарившемся фальшивомонетчике, а другие тут же отвечают на вопрос. Но нам кажется, этот нелюдимый трезвенник-редиска попросту был черт, как он есть. Нечистая сила. Главное, наша милиция не дремлет.

5. Как по заказу, еще одно «что хотел сказать автор», но нам кажется, в произведении Гора Куликова главное не столько «что», а главное — «как» это придумано, написано и сложено по кирпичику в довольно захватывающий текст.

6. Очень интересная работа, в которой Йоко Онто переплетает мощную, почти первобытную чувственность, эротизм, красивые метафоры и атмосферу мистики.

7. Это стихотворение Лизы Виолоновой немного напомнило работы обэриутов, которые экспериментировали со звучанием и построением строк. Звонко, ярко, жизнеутверждающе.

8. Такое классическое прочтение осени в исполнении Ольги Орловой нам очень нравится. Хандрить, впадать в депрессию и унывать. Когда, если не в эти промозглые дни!

9. У Владимира Яроша получилась буквально осязаемая Индия, запахи, виды, картинки, эмоции и чувства — переданы отлично. И сама история такого путешествия, встреч и знакомства с другими людьми, а прежде всего — с самим собой — завораживает. Тот случай, когда очень хотелось увидеть продолжение.

И продолжение не заставило себя ждать. Вечеринка самопознания и погружения закончилась для героя просто идеально — отбытием из высокодуховных мест рейсом Боинга.

10. Elle наколдовала очень нежный и совсем не грустный стих, даже несмотря на скрип шкафов со скелетами, приближающиеся холода и потемки чужих душ. Все потому, что в нем есть место красоте надежде.

Мы на сайте очень любим хорошую прозу, но и о стихах не забываем. Поэтому автор, которого хотим представить сегодня вашему вниманию это Татьяна Юрьевская, которая пишет отличные, на наш взгляд, стихи. Посвящение Питеру, любовная, философская, гражданская лирика, в целом, можно сказать, автор пишет обо всем, что трогает: https://stihi.ru/2020/04/17/5191 

Подписывайтесь на нас в соцсетях:
  • 27
    6
    331

Комментарии

Для того, чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться в системе.