ДАЙДЖЕСТ АЛЬТЕРЛИТА №14

Продолжаем отбирать для вас всё самое интересное из Литпотока. Ловите подборку текстов прошедшей недели. 

1. Не знаем почему, поначалу казалось, что над героями висит какой-то рок, и закончится эта милая и в целом банальная романтическая история от Павла Селукова чем-то очень грустным и даже трагическим. Тем больше радости испытали дойдя до финала. Очень приятное чтение в наши не самые простые времена, и, как следствие, заслуженная победа автора в октябрьском Сезонном конкурсе.

2. Очень нежное, лиричное, светлое стихотворение получилось у Ольги Орловой. Такое читаешь и хочется жить, причем, как можно более насыщенной жизнью.

3. Шедевральную эпопею о Карлсоне и Малыше выдали Последние транки и Грыжа. Настолько глубокое, что откликается в любом читателе, ведь в каждом из нас живет и героический толстяк-циник Карлсон и наивный, доверчивый Малыш. Браво!

4. Грустная история про семью с большой любовью и большой собакой, но нам понравилось, как MaryPoppins это написала. Хоть и грустно читать, но было интересно.

5. У Нематроса его Рождественская история получилась по-настоящему новогодней, даже с настоящими чудесами и хорошим финалом, которого поначалу почему-то не ждешь, но тем приятнее вдруг обнаружить.

6. Роман Газета без особых изысков написал зарисовку из студенческой жизни, с ноткой ностальгии по временам далекой, голодной и такой счастливой юности. Читать приятно.

7. Буквально леденящая кровь жутковатая история про внезапную страсть свеже помершего гражданина и не сильно свежей работницы фабрики «Сызранский парфюм» от Karakuma отменно освежает и бодрит. Сюрреалистично и неожиданно.

8. Написать такой светлый, добрый и романтичный рассказ, в котором есть падение с крыши высотки, измены и даже одна мочеполовая инфекция, может только очень талантливый писатель, вот как Гешин, например.

9. У Черного Человека получилось лиричное, немного грустное и очень хорошее стихотворение, чему мы и рады.

10. Честное, тяжелое, искреннее от Полковника Васина.

 

Сегодня в нашем дайджесте приглашенным автором будет Сергей Тарасов: https://vk.com/ai_taasou 

Сергей писатель-фантаст, который считает сам себя технократом и трансгуманистом и сочиняет на тему наступающей техносингулярности(с). Но в общем-то, друзья, читать нужно не то, что автор пишет сам о себе, читать нужно его рассказы. Мы вот с удовольствием проглотили рассказ о странной четверке пациентов дурдома, которые то ли существуют, то ли нет, да и все, что происходит в сюжете - то ли привиделось, то ли было на самом деле.Ждем автора к нам на огонек с новыми работами.

Подписывайтесь на нас в соцсетях:
  • 4
    4
    281

Комментарии

Для того, чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться в системе.