soroka63 О. Сорока 12.06.22 в 11:37

Инопланетное

Одна баба была некрасивая и с придурью, а потому бездетная. Решила она ребёночка завести. Пошла ночью в лес и нашла себе сыночка-инопланетянина, назвала Алёшенькой. Кормила его конфетами и говорить по-нашему учила. А он все свистел в ответ и чах, пока не зачах вовсе. Наверное, конфеты не понравились. Тогда баба положила его в старую обувную коробку и отнесла в сарай. Она всё туда относила. У неё в сарае чего только не было.

Один пропойца решил инопланетянина у бабы украсть, чтобы для опытов продать. Залез в сарай, да впотьмах наступил на грабли и ногу проткнул. Так баба узнала кто украл и участковому пожаловалась. Участковый пришёл, составил протокол, и объяснительную велел обоим написать, а на пропойцу арест домашний наложил. А тот и так дома с ногой сидел. А пока сидел, от нечего делать инопланетянина выпотрошил и водкой заспиртовал, чтоб не протух.

Один следователь научной фантастикой увлекался, всё про НЛО знал из толстых журналов: какого цвета гуманоиды бывают, какого размера, какой формы ихние корабли. Прочитал он отчеты с мест, приехал и забрал инопланетянина в город, на склад с вещдоками. А сам стал во все институты писать, чтоб приехали и определили, с какой планеты Алёшенька прилетел. Видать, знаний из журналов не хватило.

Одна журналистка малахольная, они в той газетке все такие, узнала про Алёшеньку и заметку сочинила, что дураки-учёные не едут на инопланетянина посмотреть, своего счастья не понимают. Давно бы открытие сделали и нобелевскую премию получили. Целый милльён тамошних гульденов.

Один начальник в большом кабинете заметку прочитал и позвонил одному директору института. Тот вызвал к себе одного младшего научного сотрудника и велел в экспедицию собираться. Пока этот м.н.с. собирался да командировочные получал, пока приехал да разрешение на склад с вещдоками брал, пришёл с утра, а инопланетянина то и нет. Наверное, мыши сгрызли. Завхозу всё никак денег на отраву не выделяли, вот они и развелись. А может, свои прилетели и забрали Алёшеньку на родную планету, чтоб похоронить хоть по-людски, а то что он в коробке-то?

Историю эту мне одна учителка рассказала, она в том селе работала и бабу знала. Это в Челябинской области было. Там ещё потом метеорит взорвался. Только это не метеорит был, а инопланетяне повадились. Но наши зенитчики их сбили.

 

Подписывайтесь на нас в соцсетях:
  • 37
    12
    544

Комментарии

Для того, чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться в системе.