Старичок

Вот на это прекрасное: https://alterlit.ru/post/86679/

 

Высох мой родничок.

Сушь да тоска по рекам.

Маленький старичок

С печки прокукарекал:

 

В пятых углах — ключи.

Люди напрасно ищут

В снах результат причин,

В тёмных кладовках — пищу.

 

В третьей стене провал — 

Это портал в иное.

Там горизонт кровав,

Зарево ледяное.

 

Четверо соросят 

Строят дома из трупов.

Дождики моросят.

Радий активен. Круто!

 

Волк на семи замках

Цепью закован в клетке.

Птицы летят за МКАД — 

Срётся в Замкадье метко.

 

Пятна на головах,

Белые пятна мира.

С палицей булава

Ждут продолженья пира.

 

Пиррово — насовсем.

Ценник побед некрепок.

Главное в колбасе — 

Хрящик свиной,

А репа

Треснет в который раз 

(Палится с булавою).

 

Тихий покой терасс.

Степь с голубой травою.

Это, похоже, Марс,

Или чего подальше...

 

— Старый, заткнись, я — пас.

Третья стена из фальши!

Лень рисовать очаг.

Лучше торшер включу я...

 

Волк на цепи зачах, 

Скорою смерть почуяв.

 

Сказочка на сносях.

Скоро родится Месяц.

Жизнь победит, но вся — 

здесь 

ничего 

не весит.

Подписывайтесь на нас в соцсетях:
  • 11
    10
    126