Старичок

Вот на это прекрасное: https://alterlit.ru/post/86679/
Высох мой родничок.
Сушь да тоска по рекам.
Маленький старичок
С печки прокукарекал:
В пятых углах — ключи.
Люди напрасно ищут
В снах результат причин,
В тёмных кладовках — пищу.
В третьей стене провал —
Это портал в иное.
Там горизонт кровав,
Зарево ледяное.
Четверо соросят
Строят дома из трупов.
Дождики моросят.
Радий активен. Круто!
Волк на семи замках
Цепью закован в клетке.
Птицы летят за МКАД —
Срётся в Замкадье метко.
Пятна на головах,
Белые пятна мира.
С палицей булава
Ждут продолженья пира.
Пиррово — насовсем.
Ценник побед некрепок.
Главное в колбасе —
Хрящик свиной,
А репа
Треснет в который раз
(Палится с булавою).
Тихий покой терасс.
Степь с голубой травою.
Это, похоже, Марс,
Или чего подальше...
— Старый, заткнись, я — пас.
Третья стена из фальши!
Лень рисовать очаг.
Лучше торшер включу я...
Волк на цепи зачах,
Скорою смерть почуяв.
Сказочка на сносях.
Скоро родится Месяц.
Жизнь победит, но вся —
здесь
ничего
не весит.