«Грязные» грёзы

Что делает олигарх, как только стал олигархом? Вот проснулся утром и осознал, что у него миллионов больше, чем волос на теле.

Конечно же, первым делом, он кинется осуществлять свои нереализованные эротические фантазии!

Оно и понятно. Так бы каждый поступил.

Я вот, как только стану олигархом, первым делом начну с этого:

1. Двух пуэрто-риканок из провинции Гуанайибо.

Именно из Гуанайибо.

Мечтал с младенчества, когда смотрел передачу «Клуб кинопутешественников» с Юрием Сенкевичем.

2. Японскую гейшу в бамбуковом домике под сенью сакуры в цвету на склоне Фудзиямы.

Все познания о Японии уместились в одну фантазию.

3. Хозяйку знаменитого амстердамского борделя «Алямизьон», мадам Клемансон, которая в области прикладного секса имеет звание Академика. Люблю Амстердам!

4. Дженнифер Лопес и футболиста Рональдо зараз. Чтобы побарахтаться среди миллионов, на которые застрахованы их части тела.

5. Анджелину Джоли и Бреда Пита. И Колина Фаррелла. Для комплекта.

6. Надежду Бабкину...

Да, я настолько испорчен!

И что самое приятное в жизни олигарха, никто тебе не будет мозг выедать: «Где ты шлялся всю ночь? И почему от тебя пахнет пуэрто-риканскими духами?».

Только пикнула — сразу развод. Старой оставляем пяток заводов, пару газет и чутка пароходов. Да, а что ты хотела, всем сейчас тяжело!

А молодую берем такую, чтоб глазища огромные и рот от ушей!

То есть, ноги от ушей, а рот - такой же.

Но молодая на печальном примере старой свой большой рот уже разевать не будет!

Один олигарх другому говорит: - Гуанайибских пуэрто-риканок, ишь чего захотел! Размечтался! Где ж ты их натуральных найдёшь в это время года? Они ж до июня все парниковые.

- И на склоне Фудзиямы дома не строят, даже бамбуковые, по причине повышенной сейсмоопасности, - вторит ему второй.

С одной стороны, глядя на циклопически богатых людей, конечно, становится завидно. А с другой — фантазии ведь очень быстро закончатся. И наступит пресыщение.

К чему потом стремится? Всех уже попробовал, всё испытал. И сидишь ты такой, бережно поглаживаешь своё распухшее несметное состояние и ничего тебе не хочется. И всё, что у тебя есть за душой — это деньги.

И ты такой думаешь: «А не начать ли мне делать из денег деньги. Приумножать свой капитал и медленно, но неуклонно продвигаться вверх в рейтинге журнала «Форбс».

Всё! Главная цель жизни определена! И ты начинаешь прилагать нечеловеческие усилия, рвать жилы и надрывать пуп, чтобы этой цели достигнуть.

И заканчиваешь, как Дэвид Рокфеллер - в 101 год, с шестым по счету донорским сердцем, с тремя миллиардами, но все равно в могиле.

Да еще и под издевательское хихиканье Пинчука.

Английские ученые вдруг взяли и подсчитали, что, если разделить совокупное состояние всех богатых людей в мире, на каждого жителя земли, включая новорожденных, придется по 10 000 долларов США.

Вот родился в африканской глубинке малыш, семнадцатый ребенок в семье. И только он начал загибаться от голода, только надел на голову подаренную художником Банкси картонную корону из «Бургер Кинга», только приготовился окочуриться, тем самым повышая статистику детской и младенческой смертности в развивающихся странах Черного континента, как вдруг…

- Гражданин Мамбунгу-младший?

Тот воздел на звук голоса полные страдания глаза, облизал пересохшие губы и обреченно спросил:

- Вы меня хотите на органы продать?

- Вовсе нет. Тут вам перевод на 10 000 долларов. Так что, долой печали, страдания и дурацкую корону из «Бургер Кинга». Бегом по магазинам закупать детское питание «Нестле» и подгузники «Хаггис»! А потом — получать достойное образование и становится профессором теологии в Принстоне!

Да, именно так оно всё и будет выглядеть, если на каждого обломится по десять тысяч. Вот это фантазия, так фантазия!

Но, к сожалению, о таких вещах олигархи ни разу не мечтают.

...Ну купил ты очередной остров. Потом - очередную яхту. На этот раз такую огромную, что она в лагуну острова не поместилась. Пришлось расширять лагуну. А потом и весь Индийский океан.

Вступил в закрытый клуб. Купил футбольный клуб. Потом купил закрытый клуб. И всё равно осталось неприлично много.

Ведь всё человечество смотрит на тебя с немым вопросом в глазах: «Ну и на что ты всё это сможешь потратить?».

Может от них польза есть, от олигархов этих. А мы, по нашей необразованности и недальновидности, пользы этой не понимаем.

А может быть в реальной жизни их просто не существует? Я вот, за всю свою жизнь лично не встретил ни одного. Кроме Иванишвили. Да и тот — эндемичный, грузинский.

Может быть, олигархи - лишь элемент городского фольклора, как «слэндер» или «человек-мотылёк»? И рассуждать о них — только попусту время тратить...

Я бы оставил тему олигархов навсегда и не затрагивал её более, если бы в руки не попался спецвыпуск журнала «Форбс. Казахстан»: «50 богатейших бизнесменов».

Я внимательно с этим изданием ознакомился.

И у меня сложилось впечатление, что все 50 богатейших бизнесменов Казахстана, просто все как один, лютой ненавистью ненавидят Пинчука.

Мало того, что он богаче самого богатого из них ровно на один миллиард… Но, что самое оскорбительное - ещё и выглядит при этом далеко не так стильно, интеллигентно и элегантно, как казахские джентльмены.

Бандитская рожа, одним словом!

Да и старика Рокфеллера жалко…

 

(а жалко вот почему: https://alterlit.ru/post/50313/)

 

Эпилог (правдивый)

 

«Пригласил женскую сборную по волейболу.

Просто, чтобы поиграли у меня на вилле в зимнем саду.

Голенькими.

Сколько женственности, грации, изящества! Какие дивные формы!

Долго любовался, пока тихонько не задремал в гамаке...».

Подписывайтесь на нас в соцсетях:
  • 32
    14
    383

Комментарии

Для того, чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться в системе.
  • Psychoscum

    "глядя на циклопически богатых людей, конечно, становится завидно. А с другой — фантазии ведь очень быстро закончатся. И наступит пресыщение."

    Не факт. Фантазия закнчивается только у тех, кто ей не обладает.

  • SergeiSedov

    Александр Костин 

    Вы совсем недавно написали прекрасный обзор фильма, в котором рассказывается, как у одного взрослого мальчика все никак не кончались фантазии. И он в награду за это получил Аудиенцию и конфигурацию "Левиафан". Тех, у кого слишком неуёмная фантазия, всегда поджидает кто-то на том конце цепей с крюками. Вот такая мораль была у этого шикарного (конечно, не настолько, как первый и второй "Хеллрейзеры") фильма. Спасибо за отзыв и прочтение!

  • Psychoscum

    Вахтанг Сабурталинский 

    Как говорится, пацан к мистическому успеху пришёл.

  • Venemars

    О, да, обожаю женский волейбол. В пляжный или обычный. Недавно с удовольствием смотрел финал Динамо - Локомотив. )) Причем не только из-за женской составляющей, просто женский чуть медленнее и тем самым интереснее читать саму игру. У мужиков уж слишком всё мощно и быстро. А тут ещё и красиво. )) 

  • SergeiSedov

    Апрель 

    Вот видите, как правильно я выбрал воллейболисток! Знал, что вам понравится. В первоначальном варианте была команда бобслеисток. Но им в зимнем саду негде было кататься на своих "болидах".

  • SergeiSedov

    Уважаемый  Дмитрий Соколовский , большое спасибо за помощь с иллюстрацией к тексту!

  • bastet_66

    И смешно, и грустно, но интересно. Вот забота, так забота у олигархов – куда потратить миллионы. Да если бы они обратились за помощью, думаю, им бы помогли с толком распорядиться всем нажитым. Скучно же приобретать очередную яхту, виллу или ещё что-нибудь. А может, действительно для разнообразия благотворительностью заняться? Глядишь, на небесах и зачлось бы. А так: голеньким пришёл, голеньким уйдешь. И ничего с этим не поделаешь. Спасибо за фантазии. Надеюсь, Ваши не закончатся.

  • SergeiSedov

    bastet_66 

    Спасибо большое за прочтение и отзыв! Благодарю за пожелание! Буду свои фантазии беречь, холить и лилеять. 

  • mayor

    - Вовсе нет. Тут вам перевод на 10 000 долларов. Так что, долой печали, страдания и дурацкую корону из «Бургер Кинга». Бегом по магазинам закупать детское питание «Нестле» и подгузники «Хаггис»! А потом — получать достойное образование и становится профессором теологии в Принстоне! (с)
    Как-то сильно вы на десятку разогнались.

  • SergeiSedov

    mayor1 

    Тем, кто носил корону, в Принстоне скидка. Квота на них там, прямо скажем. Спасибо за отзыв!