Гарвард Бизнес Ревью

Ничто так не «бУстит» чувство собственного достоинства, как чтение «Harvard Business Review» на унитазе.

Вот видите, я даже использовал слово «бустит» вместо затрапезного «повышает». Потому что английское слово «boost» оно гораздо более многогранно, и означает не только «повышать», но и «расширять, способствовать росту, продвигать, горячо поддерживать, форсировать и рекламировать».

Итак, сижу я, значит, на унитазе и занимаюсь апгрейдом чувства собственного достоинства, читая «Harvard Business Review»...

— Ну зачем эти физиологические подробности? Нельзя было просто сказать «читаю в туалете»?

Нет. Тогда получается, что в туалет я хожу специально, чтобы почитать. Мол, в комнате перегорела последняя лампочка, в кухне постоянно толпится народ, на балконе стоит зловоние от квашеной капусты, и поэтому мне больше негде читать, кроме как в туалете.

А так сразу понятно, что я зашел в одну из туалетных комнат, а конкретно в ту, где джакузи и цветные витражи на потолке. Там у меня аккуратной стопочкой сложены номера «Harvard Business Review». И номер американского «Time» завалялся. Я пояснил: «американского» чтобы вы не спутали с английской «The Times».

— Хорошо, хорошо! Уже всем понятно, что у тебя много туалетов и ты читаешь журналы на английском языке. Что дальше?

Нет туалетов не много, только два. Маленький, конечно, можно назвать совмещенным санузлом, там душевая кабинка и там у меня русскоязычная пресса: «Аргументы и Факты», «Комсомольская Правда», «Еврейская Панорама».

Так что на русском я тоже читаю. И кстати, у меня русское издание «Harvard Business Review» тоже есть.

— Ага! Понятно. Изучение иностранных языков в сортире. Номер журнала на русском, тот же номер на английском. Находишь незнакомые слова, заучиваешь и потом понтуешься «бустом».

Ну вот видите, как легко можно сделать абсолютно неправильные выводы и оболгать человека, когда вы движимы завистью к наличию у этого человека двух туалетов. Один из которых — с джакузи.

Номер «Harvard Business Review» на русском языке у меня мартовский, а англоязычный — апрельский. Вуаля! И ваша стройная теория рассыпалась в прах.

— Так у тебя всего только два номера!? Всего только два? А так расписывал. Я, честно говоря, подумал, что у тебя этих «Ревью» в пачках во всех сортирах от пола — до самых витражей. И даже в джакузи насыпаны. И ты только их и читаешь последние сорок лет.

Ничего подобного я не утверждал. Лишь сказал: «Ничто так не «бустит» чувство собственного достоинства, как чтение «Harvard Business Review»...

И слыша ваши абсолютно беспочвенные нападки и крайне абсурдные обвинения, я всё больше и больше в этом убеждаюсь.

У меня нет намерений тратить своё драгоценное время на продолжение столь бессмысленной дискуссии. Лучше пойду и почитаю... что-нибудь.

Подписывайтесь на нас в соцсетях:
  • 33
    15
    265

Комментарии

Для того, чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться в системе.