ЭТОТ СТОН У НАС ПЕС(Т)НЕЙ ЗОВЕТСЯ?...

Намедни с мужем и мелкой ехали в машине. Он переключает радио, везде одно и то же: или вьюноша системы "зародыш страуса", или такая же барищьня натрыжно ноют свои частушки, будто сидят на унитазе и страдают запором.
Вот мне иногда с укором  говорят, что надо быть хотя бы в курсе музыкальных  модных новинок, а то типа я отстала, нихера не знаю и их не отличаю.
Даблять я не хочу разбираться в этом говне! Даже если они не уныло ноют, а типа дыщ-дыщ. Всё равно дрисня, как не крути.
Я башкой понимаю - это сцукко современно, а я - старый плавучий чумадан. Ваще пох.
Ну не музыка этооо!!!! Это шлак. Доказать?
Напойте вслух в той же манере, что и оригинал. Ну или послушайте их без аранжировки. ГАВНО.
Любой так же умеет в сортире петь.
Спасибо, я это не заказывала. Не подумайте, что мне обидно, и я, как Фрекен Бок: " ...- ну чем я хуже?" Добило меня, кстати, даже не это.

В новогоднюю ночь я работала ведущей в одном из очень престижных профилакториев, где обычно отдыхают состоятельные люди, которые везде были, всё видели и их уже ничем не удивишь.  Нас, ведущих, было несколько, как и развлекательных площадок. Как говорится - на любой вкус: для тех, кто с детьми, была одна площадка; для тех, кто хочет скакать и отрываться, - соответственно, другая; и для тех, кто хочет спокойно отдохнуть, чтобы никто их не дёргал, ещё одна, типа лаунж-пати. Там вела я. Моей задачей было создавать настроение, петь, иногда вести необременительный интерактив, и меня предупредили, что придут ещё какие-то артисты.  А я, как артист, сама по себе: ни от кого не завишу, ни к каким ДК или другим культурным местам нашего города давно не привязана зарплатой, поэтому не слежу и не в курсе - кто-каму-вася. Оцениваю всех только по уровню профессионализма. Это была долгая присказка.

Так вот. Захожу в гримерную, там уже готовятся какие-то артисты. Мужчина и женщина. Я мельком глянула на их костюмы. Судя по черным очкам " а-ля Лепс" и табличке на груди  "слепой", понятно, что это будет дуэт кота Базилио и лисы Алисы. Странный выбор жанра для такой капризной публики, но да кто я такая, чтобы вмешиваться в режиссерский ход? Ладно.  Женщина меня ослепила рейтузами из ткани с пайетками, на шее накинуто было  кислотно-розовое боа из перьев, на голове - шляпа из магазина "Фикс-прайс", перевязанная шарфиком. Вообще их общий дешёвый прикид выглядел так, будто это или самодеятельность из отдыхающих, или номер от работников профилактория. Потому что, как говорится, вздели на себя то, что нашли в костюмерной или попросили у кого могли. Пара вышла работать с пюпитром, на котором ( я глянула из любопытства) были тексты каких-то иностранных песен, написанные от руки русскими буквами.  Что подтвердило моё предположение в их самодеятельности. Он заиграл, женщина запела. Пела мимо денег, между песнями что-то несвязно говорила, речь у неё бытовая, "кухонный диалог", из чего я опять убедилась - самодеятельность. Причём плохая самодеятельность. На "троечку".  Вдруг она неожиданно в микрофон взвыла кусок оперной арии, да опять мимо. Я от неожиданности подпрыгнула. Хорошо, что я стояла поодаль, и меня не было видно публике. Стою и опять в башке катаю: ну явно они попросились выступить, потому что ТАК профессионалы не выглядят. И конечно же, не поют так позорно. И не несут ахинею.

Хахабля! В конце их эксцентрического номера эта женщина громко объявила, что "... перед вами выступала ведущая солистка филармонии", перечислила свои звания и регалии и пригласила на свой концерт... У МЕНЯ ЛИНЗЫ ВЫПАЛИ.

Дак вот к чему это я тут развела свои сопли. Даже не сопли, а вой крокодила на выставке сумочек: ПОРА ВОЗВРАЩАТЬ ЦЕНЗУРУ!!!  А?

Подписывайтесь на нас в соцсетях:
  • 88
    11
    513

Комментарии

Для того, чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться в системе.