kiasp75 ФилинЪ 20.11.22 в 09:51

Децтво, йуность, СССР

Вот прочёл я, ребзя, произведение одной авторессы, про еёшное свинцово-серо-посконное децтво при проклЯтом Союзе. Давно я такой чернухи рафинированной не четал, даже зачесалось неприлично в области гипоталамуса. Долго рылся на чердаке своей трухлявой памяти чтобы отыскать подобный кусман отборного гуано про себя мелкого. Не нашёл... Есть всякие мерзотинки -  зависть к сверстникам, обида, что сдачи не дал вовремя, прочая ерундистика, но это всё пустое, хоть и копался я очень усердно. Даже про три указки из оргстекла, сломатые первой учительницей о тупую децкую бошку, вспоминаю с ностальгией и теплотой... Ну бошка-то не моя была, а Лёхи Каманчи.)) А вот доброго, светлого и милого сердцу - хоть вагонами вывози. Думаете вру? Да вот нисколечко!

Отсюда возникает справедливый и своевременный вопрос - а у вас как с этим самым децтвом?

Кому что запомнилось особенно ярко, так что не сотрёшь и не соврёшь, вспоминая?

И как вы к себе мелким, тогдашним, сейчас относитесь?

Вот такой мой интерес. И самые ахуэнные эпизоды канешно живописуйте, а то Альц Геймер придёт и типо фсё, ау))

 

Подписывайтесь на нас в соцсетях:
  • 99
    21
    492

Комментарии

Для того, чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться в системе.
  • bitov8080

    Кошек у бабушки пеленали для меня, чтоб как младенчики. Прабабушка Маруся делала мне таких "куколок", те смотрели из пеленок ненавистным взглядом, пока им не удавалось разодрать путы и сигануть через забор. А котятам я носы зажимала и ждала, как они дышать будут - рот догадаются открыть или нет. Извините, пожалуйста, все, как на духу. Еще бабушка мне одной из всех внуков разрешала "курей гонять", мы с папой приезжали к ним раз в году, поэтому мне все было можно. Открывали курятник, я туда шла и гоняла кур, а петух бегал за мной и пытался схватить за ногу, вот что мне в этом было веселого, не знаю, иногда они все скопом выбегали в сад и огород, и мы с прабабушкой их ловили везде. Но меня не ругали. И еще по крыше сарая лазила и тоже не ругали, а брата двоюродного, который со мной же лазил, ругали. Еще любила у них собаку Куклу, огромного кабыздоха злого, она палец дяде Васе один раз откусила, такая была цепная страшная собака, но я ее любила, выйду вечером во двор, сяду возле будки, обниму за шею, и мы так сидим. Я ей на барабане играла и заставляла на задних лапах танцевать

  • petrop

    У нас через дорогу был кирпичный завод, куда одноклассники ходили подглядывать, как работницы моются в бане после смены. Один раз я пошёл с ними. Посмотрел чарез маленькое окошко: работницы оказались мощными тётками пожилого возраста. Я тогда сказал пацанам чё-то типа:

    - Ваши эстетические воззрения нуждаются в суровой коррекции.

    С тех пор у меня децкая травма: не люблю мощных тёток с отвислыми сиськами.

  • Marten

    Рассказ будет. Анонс!

  • Marten

    ФилинЪ 

    А ссылки на свои произведения на сайте тут принято давать, или это моветон?

  • kiasp75

    Инесса-сан 

    На чужие ссайты вроде везде не айс ссылить... Если на этом публикация - радибога

  • Marten
  • petrop

    Я у дядьки своего один раз самогон стырил и собаку напоил. Оторвался Шарик от душы, песни пел, и танцы танцовал, а бабушка меня немного поругала. Самогон-то тогда гнать нельзя было, и они его в шкафу запирали. Но я проследил.

  • Marten

    Сорри, неприкрытая реклама. Просили про сов.детство. Обещала рассказ, но вот пока стихотворение: https://alterlit.ru/post/46118/