Нет счастья на жене, но нет его и выше!

Сейчас уже никого не удивишь тем, что в твою честь названа звезда. Ну подумаешь: заплатил деньги и твоим именем что-то там нарекли в созвездии Альфа Центавра.

Сигуревич ничего в свою честь называть не стал, а просто взял и купил планету. Ту, которая в тамошней солнечной системе самая большая. Чтобы просторно было.

В личную собственность. Без права отчуждения по суду или в случае возбуждения уголовного дела.

Печати и подписи прилагаются.

Нет, Сигуревич — не сорящий деньгами глупец.

Он, как всегда, сделал выгодное вложение. При нынешнем уровне развития науки и техники полететь туда, разумеется, невозможно. Но лет так через двести...

Вот охренеют центуриане, когда потомки Сигуревича величественно сойдут с трапа звездолёта и потребуют освободить принадлежащую им недвижимость в трехдневный срок. Иначе: штраф, пеня и вызов драконов из урочищ Задрибана.

Сигуревич — мудрый человек, красава! Представляешь, какой это кайф: иметь целую планету в личном распоряжении.

Выходишь утром на узорчатый балкон трёхэтажного бунгало, а перед тобой — лазурь океана. Безбрежная! И «барашки» на волнах так поигрывают-поигрывают...

Не какой-то вшивый островок в Атлантическом океане, а всё вокруг — от горизонта до горизонта — всё принадлежит тебе.

Покой. Тишина.

Которая только изредка нарушается стервозным визгом голодного птеродактиля, проплывающего на кожистых крыльях высоко в небе.

«Степан, голубчик, подай-ка мне прадедушкин именной "Стечкин". Тот, которым он свой первый миллион заработал. И патронов побольше. Барин охотиться желает».

Потомки будут с любовью и нежностью вспоминать Сигуревича много-много тысяч лет.

Вот это я понимаю: настоящий мужик! А ты говоришь: дом построил, дерево посадил...

Это был монолог жены мультимиллионера Бездынского за то, что Бездынский не купил ей на день Святого Валентина один из Сейшельских островов, как она хотела.

***

Культ здорового и красивого тела был абсолютно чужд Пафнутию Поликарповичу Сазанскому. Зато Сазанский состоял в тайной секте фанатичных поклонников красивых и здоровых, но лучше, чего уж там греха таить — здоровенных грудей. А при виде гигантских Пафнутий вообще впадал в религиозный экстаз.

..Поэтому на Аделаиде Степановне Семисисовой он женился исключительно только из-за её фамилии — Несчастливый брак.

...Поэтому, женившись на Аделаиде Степановне Семисисовой, Пафнутий Поликарпович из экстаза уже не выходил. И Аделаиде Степановне частенько приходилось говорить ему: «Котик, выйди, пожалуйста, на минутку из экстаза, прибей полочку» — Брак по расчёту.

...Поэтому, женившись на Аделаиде Степановне Семисисовой, в первую брачную ночь Пафнутий Поликарпович был наиприятнейшим образом поражен, насколько фамилия супруги не обманула его самые смелые ожидания ни в качественном, ни в количественном отношении — Брак, заключённый на небесах, там далеко-далеко, на другой планете.

Которую уже купил Сигуревич.

Подписывайтесь на нас в соцсетях:
  • 5
    5
    161

Комментарии

Для того, чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться в системе.