Кино - не искусство

Теле- и кинопродукт - это продукт, который создаётся съёмочной группой для больших слоёв населения. Например, кино. Кино смотрят под пиво и поп-корн. Кино позволяет отвлечься и развлечься. Но цель искусства не в том, чтобы отвлекаться и развлекаться. Через искусство человек познаёт мир. Поэтому кино не является искусством.

В отличие от кино художественная книга пишется одним человеком и прочитывается почти всегда в частном порядке. Книга в наше время редко бывает связана с заработком, она почти никому не нужна. Чтобы понимать читаемое, нужно глубоко погружаться в текст и ежесекундно выполнять серьёзную умозрительную работу по восприятию и интерпретации возникающих в голове образов. Процесс чтения никак нельзя назвать развлечением, скорее это во-влечение.

Другими словами, видеопродукт выступает как средство зомбирования. 
Книга же воспитывает личность в человеке, приучает его к духовной и интеллектуальной работе.


С днём российского кино, товарищи! И да хранит вас Бог от чёрных зеркал и голубых экранов!

 

Подписывайтесь на нас в соцсетях:
  • 154
    21
    613

Комментарии

Для того, чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться в системе.
  • jatuhin

    Война и мир, говно, кстати)

  • ampir

    Полковник Васин 

    "Война и мир" - говно. Сказал Полковник Васин. А теперь откроем мнения сотен тысяч других людей и посмотрим, что они думают об этой книге. Толстой в своём труде создал теорию о роевом характере движения истории. Исторических концепций до этого было 1 или 2, счас не помню. Толстой создал третью. Вот так.

  • jatuhin

    Культурный Шизофреник 

    Полковник Васин - потребитель, а не истина в конечной инстанции. И он утрировал маленько, шутил, таксказать)

  • ampir
  • sevu

    КВН- это не юмор, там всё придумывают сценаристы. Вся эта плотность, инверсии, болты, когда смеятся, есть ли фронт-мен в линейке,так ли фрикасты фрики, насколько развит конфликт между проработанными персонажами в линейке, всё это искуственно надумано, смотрите лучше стенд ап, юмор- там. Причём авторский, автор сам выстрадывает, вымучивает, выдавливает из себя юмор и после им со всеми делится...

    ----------------

    А? Каковский спич? И это я ещё моск не напрягал, а только шапку блога зачёл.

  • sevu

    Культурный Шизофреник 

    - СИЛА ЛЕБЕДЯ. тьфу бля, ютубика, ПРИДИ!

    https://www.youtube.com/c/YourUShow 

    Есть на ютубе такой парень, я его про себя называю мозгоёбом, а некоторые назовут его концептуалистом, после просмотра пары- фсех роликов с его речитативом риально поверишь, что кино это нечто фундаментальное , ниспосланное свыше просвещаться в искусстве.

  • ampir

    sevu 

    да счас полно таких) но видео не открывается

  • sevu

    Культурный Шизофреник 

    а видео и не нужно, я попытался дать ссылку на его канал, она синяя , на латинице.

  • capp

    Кто о чём. А протопадишах снова об своём галимом квне.. 🤦‍♂️

  • sevu

    Дмитрий Соколовский 

    О. Сорока Вчера в 21:52

    Kэп 

    Да уж, этот додик тулит свою самодеятельность везде.

    додик-

    жарг. гомосексуалист (в уголовном арго — молодой пассивный) ◆ В неестественно раскрытых совиных глазах Ястребова вспыхнули ржавые белки, в них металось безумие… Под ним бился молодой додик по кличке Снежинка. Л. П. Костомаров, «Десять кругов ада»жарг. ирон. женственный, женоподобный мужчина ◆ И реально, что бы вы думали, из-за кулис выходит какой-то додик, тощий, в зелёных очках и с лысой головой, подходит к микрофону и начинает вещать что-то тонким, по-бабьи жеманным голоском.〈…〉Он очень томно растягивает слова, выпячивает губы и делает все эти педиковские ужимки, которые я так ненавижу. С. С. Минаев, «Духless. Повесть о ненастоящем человеке», 2006 г. (цитата из Библиотеки Максима Мошкова, см. Список литературы)жарг. презр. или пренебр. хилый, ничем не примечательный человек ◆ Например, решит профессор закончить пару пораньше и для приличия спросит, всё ли всем понятно. Группа уже сложила вещички и ждёт предложения разойтись по домам, и в этот момент Борис поднимает руку и говорит: «А вот я не понял один момент…». В результате народ тоскует и томится, один лишь Борис внимательнейшим образом слушает и кивает головой. Чаще всего в процессе кивания у него появляются и другие вопросы. После проявления такого интереса к предмету преподаватели начинали его уважать, студенты называть додиком, а девушки не любить, несмотря на очевидную красоту. Эльвира Барякина, Анна Капранова, «Рыба в чайнике», 1999—2002 г. ◆ На прогулку во двор старейшей московской психиатрической больницы выпускали только с часу до двух дня и только самых спокойных обитателей. / — Маша, загоняй додиков! — кричала из окна второго этажа тётка в замызганном голубом халате и косынке. П. А. Астахов, «Квартира», 2010 г.(с).
  • udaff
  • sevu

    Дмитрий Соколовский 

    ), та фсё на тип топе, мну прикалывают сибирианские урки, но вот что вы с ними будите рожать, зогадко.

  • horikava_yasukiti

    И вновь продолжается срач.)

  • 1609

    ну тип..

    -как вам этот цифровой звук, Эдуард Арнольдович?

    -Цифра бездушна,драгоценная Нинель! Только винил и лента!

  • horikava_yasukiti

    Культурный Шизофреник, скорее человек, который через общение пытается узнать ещё немного.)

  • ampir
  • horikava_yasukiti