afterbefore afterbefore 16.08.22 в 14:53

Ёкселево

Люськины бёдра волновались, как море. То плотно прижимались к обшарпанному штакетнику, то медленно отступали. Она видела как из магазина вышел Артемьев, и неосмотрительно направился в её сторону. Дом Люськи-дурочки был в пятнадцати метрах от сельпо — «У Горизонт». «У» осталось от старого названия, а «Горизонт» красовался на новой фанере. Здесь происходили все ёкселевские события: знакомства, разводы, политические дебаты и драки.

— Привет! Как дела? — воркующим голосом с чувственной хрипотцой спросила Люська и томно поправила тёмные непослушные кудри, продолжая колыхаться, — не выпьешь ли со мной стопочку? — чуть приоткрыла калитку.

Внезапно для себя Артемьев почувствовал, что сегодня непременно должен изменить свои планы ради этих всполохов страсти в чёрных Люськиных глазах.

— Что ты делал в магазине?

И правда, говорят — от любви глупеют: «Так у нас сегодня получка», — произнёс он и не понял, что совершил ужасную ошибку.

Когда Артемьев размяк от Люськиных ласк и выпитого, поймал себя на мысли, что женитьба очень даже приятная вещь — Люська вытащила из-под подушки не раз битый сотовый и жалобно взглянула на Артемьева.

— Будет у тебя новый, — страстно взвился он и немедленно побежал к «У Горизонт». Вернее, к ларьку по скупке сотовых, который также находился у горизонта событий, и походил больше на конуру. Через полчаса вернулся со старым, поцарапанным, но айфоном, правда, без зарядки, но с обещанием купить её в городе на неделе.

На следующий день счастливая Люська стояла у магазина и делала вид, будто с интересом рассматривает что-то на мёртвом экране айфона. За один вечер её статус в местном обществе немыслимо взлетел. Пара завсегдатаев поцокала языками — вещь хорошая, дорогая, и всегда сдать можно.

Люська, не будь дурой, решила прикинуть ценность подарка и направилась к конуре. Скупщик — городской парень, не торгуясь, сходу, пообещал пятихатку, хоть аппарат без материнской платы и зарядки — потому как сам вчера за штуку местному чуваку продал. Ну так прибавочная стоимость. Всё по-честному, по-марксистски.

Подписывайтесь на нас в соцсетях:
  • 11
    5
    131

Комментарии

Для того, чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться в системе.