Дневничок одной девушки (1)

Начинаю вести этот дневник в день своего пятнадцатилетия. Меня зовут Яся Смелянская. В детстве Вовка, племянник нашей соседки, выбил мне один глаз. И остался некрасивый шрам. Теперь мне вставили стеклянный протез. Я нарастила длинную чёлку, чтоб не бояться зеркала. Мама говорит, что всё будет хорошо, но она обманывает, я знаю. Я — несчастная...
19 июня 2013 года

 

15 мая 2019
Позавчера Костя позвал в кино. К 9 часам приехала на Муравьёвку. Он уже ждал. Увидела его джип на стоянке перед торговым центром. Дверь открыта и он внутри — со стаканчиком американо. Наряжен, как на парад. Я в своём обычном: джинсовая куртка со стразами, леггинсы.
Забавно... Мальчики думают, что женщины дарят любовь. Ах, наивные, любовь неотделима от власти! Разница между тем и другим чисто эстетическая. В погоне за любовью вы обнажаете перед нами своего так сказать «внутреннего ребёнка». Сам характер доверительных отношений подталкивает к этому. Обнажение «внутреннего ребёнка», говорит о поиске матери, о желании найти человека, который мог бы заменить мать. А быть для кого-то матерью, значит быть владетельницей чужой жизни... Так чего ж в отношениях больше — любви или власти?
Он взял два билета на какую-то второсортную мелодраму. Перекусив, мы подались в зал...
Главный герой по имени Гриша живёт с женой и дочерью в частном доме, в пригороде Ростова. Он — чёрный копатель. Целыми днями с утра и до вечера вместе с другом он шерстит территорию закрытой военной части, куда их нелегально пропускает какой-то тамошний офицер. И естественно, друзья отдают офицеру немалую часть с того, что нароют. Но вот они попадаются федералам: теперь, чтоб отмазаться, нужны огромные деньги... Начинается жуткая эквилибристика в погоне за баблом...
И вдруг я стала ржать как лошадь. Это было так смешно! Он — этот Гриша — был страшно жалок, он выглядел абсолютным ничтожеством, рабом денег, евнухом культа Великой Матери. У него, значит, дочь вот-вот начнёт встречаться с парнями, жена мается от скуки и одиночества, а он носится по всему городу, в попытке собрать полтора миллиона рублей. Блин, ну продай машину, возьми кредит, найди другую работу и живи себе дальше! Не может... Все, все вы под каблуком, глупенькие! Бедненькие, измученные материалисты... Как же вас уважать, когда в вас нет духа?! Нет духа — значит нет мужественности.
Конечно же Костя не понял, чему я смеялась, и едва завершился сеанс, стал приставать с расспросами. В его словах чувствовался испуг, уж не над ним ли я так заливисто хохотала? Ха! Костя мнит себя боксёром и бизнесменом, хоть на деле он самый обычный современный мальчик. И как все обычные современные мальчики, он считает себя исключительным. У него на груди вытатуированы древнекитайские иероглифы, у него джип с синей подсветкой и шитые на заказ шмотки. И конечно огромное самолюбие. Ах, Костик, если бы ты читал умные книжки, ты бы знал, что раздутое самолюбие — признак природной нежности, даже застенчивости. Какой тебе бокс! Взятые из СМИ идеалы, вроде того же предпринимательства свидетельствуют лишь о твоём скудоумии и конформизме, а не о том, что ты «в тренде». Мальчик, если какой-то напыщенный дядя с экрана наплёл тебе, что в больших заработках нет ничего постыдного, это ж ещё не значит, что ты познал истину или оседлал жизнь...
Потом поехали мы на холмы, была уже полночь. Он частенько возит меня в одно место, считая, что оттуда на город красивый вид. Впрочем, всё прозаичнее: мы просто занимаемся сексом в салоне. Я не хотела опять тащиться чёрт знает куда... Как будто нельзя потрахаться где-то поближе... без цветистых огней за окошками. Мы уже проезжали спальный район на окраине, а я до сих пор увиливала от его скучных допросов. Приятно поиздеваться над болезненным самомнением! И это волшебное предощущение близости... Мы, девочки, должны уметь отдаваться так, чтоб их смешные половые отростки, потом вставали торчком при одном шорохе наших платьев. Они должны терять голову. В этом-то и заключается суть подчинения мужского начала. Оно рационально, оно всё желает предвидеть и проконтролировать. Поэтому задача женщины — совместить удовольствие от секса и нечто безумное, неконтролируемое. Так что, когда Костя выпытывал у меня про смех в зале, я намеренно придумывала самые дурацкие, самые абсурдные ответы и отстаивала их так, словно ведала истину. Конечно же он стал горячиться. Миленький дурачок!.. Просто как бы... секс без эмоций скучен... Неинтересен. Я сидела в соседнем кресле, глядела на него искоса и со всей своей женской пылкостью выражала негодование. Он конечно был прав в нашем споре, но ведь не ради того, чтобы победить в споре я разжигала этот грошовый конфликт. Наконец, охваченная желанием, я заорала: «Останови машину!» Мы катились как раз мимо парка. Костя что-то замямлил, в попытке смягчить ситуацию. Тогда я принялась судорожно дёргать дверь, и он тотчас же свернул на обочину. Едва выскочив из машины, почти рыдая, я понеслась к ближайшим кустам, зная, что он сейчас же ударится следом. Едва Костя настиг меня, я обернулась, а затем мгновенно приникла губами к его лицу, бормоча: «Давай прямо здесь... Возьми меня здесь...» Тело моё стало податливым как былинка, так что в ту же секунду он подхватил меня на руки и, крепко стиснув в объятиях, уложил на газон. Глаза заблестели безумием, движения стали порывисты. Он был подобен маньяку, насилующему жертву перед самым убийством... А после, когда, насытившиеся, без одежды, мы курили в салоне, я нежно гладила его по груди и шептала: «Мой миленький, ты победил в споре, да? Победи-и-ил... Мой хороший. Я знаю... Ты у меня самый умный, самый сильный...» И по детски беспомощным взглядам и по тому, что Костя как будто лишился речи, я понимала — он сражён в самое сердце, и я могу делать с ним, что хочу...

 

 

17 мая 2019
Всё-таки Костя — скучный персонаж... Одно из главных условий неугасания страсти — постоянное бл@дство. Нужно подогревать азарт. После Кости я пошла к Ютику. Бедный Ютик влюблён в меня не на шутку и вот уже два с половиной года считает своей женой. Он знает, что я шляюсь, но верит, что однажды всё образуется, а тогда мы станем жить вместе как настоящие супруги. Мы прежде учились с ним в одном классе, теперь учимся в одном институте. Он пишет все мои работы, помогает сдавать экзамены и зачёты. Он в полном моём распоряжении...
Я поднялась на этаж, быстренько приняла душ; войдя в комнатку, включила свет, разбудив его. На окне батарея пустых бутылок, пыль клочками разбросана по углам. Взъерошенный, заспанный Ютик сел на кровати и как всегда ничего не сказал. Но я знала: в душе-то он счастлив, что я вернулась. Закутанная в полотенце, встала я перед зеркалом, чтоб расчесаться.
— Как дела? — наконец выдавил он, падая на подушку.
— Ты написал мне работу?.. На следующей неделе экзамен.
Молчанье в ответ. Я знаю, ему горько от осознания того, что я пользуюсь им. Пусть помолчит, но только недолго, а то ведь я могу и уйти. А вот сброшу-ка я полотенце: р-раз! В зеркале отражается студенточка с белою кожей, с маленькой аккуратной грудью, с длинными ногами и пышными бёдрами. Ах, если бы не мой выбитый глаз, может никогда и не стала бы я терзать юных мальчиков!
— Чего молчишь-то? Написал — нет?
— Извини... пока нет...
— Ютик, блин, пиши давай — не ленись!
— Я знаю... — он всё пристальней на меня смотрит, лёжа в постели. Хочет меня.
Расчесавшись, я натянула футболку, легла рядышком, и он, конечно, стал приставать. Я отвернулась, мол, извини, миленький, не заслужил. Он тогда включил ноутбук, начал дрочить. Я откинула одеяло, обнажив его вставший член, зло сказала:
— Ютик, блин, не трясись, ты мне спать мешаешь! — и зажала его член в кулаке, дожидаясь, когда обмякнет.
Есть люди слабые. Насилие, испытанное в нежном возрасте, заставляет слабых и в будущем проживать состояние угнетённости. Это рабы по натуре. Даже и в пустяковом будничном споре тревога растёт у них изнутри, а потому любая реплика оппонента осознаётся как крик, угроза и требование, за которым уж непременно воспоследует оплеуха. В результате они не могут сознавать смысл чужих слов и действий в отрыве от формы, в которой всё это подаётся. А значит, они терпят поражение едва ли не в каждой стычке с окружающими. Вслед за поражением включается механизм вины/долга, идёт в ход самообвинение, снижается самооценка, и — как финал — бегство от мира в алкогольный галлюциноз...
Прости, Ютик — не быть нам вместе!

 

19 мая 2019
Вчера случилось сразу два казуса. Утром мне опять позвонил тот толстый мужик (Алмат), с которым мы познакомились в прошлом году... Раз уж я решила выкладывать в дневник всё без утайки, опишу и тот день.
Прошлым летом мы с Танькой пошли гулять в дорогущий ресторан при маленькой уютной гостинице: праздновать её день рождения. Сидеть надо было почти до самого утра, когда Танькин брат освободится после работы и увезёт нас домой. Ночью шёл дождь, в зале за ширмочкой — полтора посетителя. От нечего делать мы втянули в разговор бармена — уже не вспомню, как его звали. Весёлый смуглый парень в яркой жилетке, он мне сразу понравился. Но бли-ин, он только и делал, что тёр бокалы салфетками. Нормально не поболтаешь. Потом к нам ещё дяденька подсел, лет 40, солидный такой. Я тогда напилась совсем... И было так хорошо, так весело трещать с ними о пустяках. В общем, я не поехала домой с Танькой. Помню, часа в четыре мужчины делили меня в дверях ресторана, а я давилась смехом как ненормальная. Дяденька всё ж выкрал меня у бармена и поволок к себе в тачку. Закрыв глаза, я лениво сосала его кривой хрен на заднем сиденье. А потом он дал мне визитку и предложил иногда встречаться — за деньги. Будь я трезвее, я бы обиделась... но сама не знаю зачем, я положила картонку в карман. Потом, в течение года, мы встречались с ним раза четыре. Я даже перестала отказываться от денег. Правда, в последний раз, он ничего не дал... И вот вчера позвонил снова: предложил увидеться после работки... Хм!
Алмат служит капитаном речного судна, он женат, у него двое детей подросткового возраста. Когда мы видимся, он ведёт себя сдержанно: не суетится, не вьётся вокруг меня, желая как-нибудь угодить... Короче, плевать ему на меня. Неуправляемый тип. И тут я подумала: «Ладно, не любишь меня... Но деньги же ты, сучонок, любишь!» Потребовала 2 тыщи за прошлый раз и ещё настояла, чтоб впредь он платил заранее. Он помолчал в трубку, обдумывая мой каприз, а после назвал место, где встретиться. В планах — набрать еды и вина в супермаркете, зависнуть на съёмной хате до соловьёв.
...Мы бродили по павильону, выискивая закуски, когда возле одной из витрин я заметила мамочку Ютика. Собственно, потому я и обратила к ней свой блуждающий взгляд, что она уже полминуты, не двигаясь, пялилась в мою сторону. Такое растерянное лицо. Я кивнула ей:
— Здрасьте.
— Привет... Яся... — подбирала он слова — У вас... когда у вас экзамены?
Я взялась было что-то высчитывать про себя, но она вдруг вся затряслась, шагнула навстречу и заорала:
— Шлюха, ты что тут делаешь?! Где мой сын?! Где мой сын, я спрашиваю?!!
У меня заледенел голос:
— Я-то откуда знаю?
— Ты знаешь, что он пьёт уже третий день! Из-за тебя, сука, пьёт, ты понимаешь?! Бессовестная...
Я вдруг громко расхохоталась. Она выглядела совершенно жалкой. Напомаженная старая дура с тонной пудры на толстой харе! Я её поддразнила:
— Мой фын! Изфа-тебя! Да вы просто завидуете... Сама-то уже не кондишн.
Она вытянулась, словно контуженная, а мы не спеша побрели к кассам.
Ещё одно важное умение — борьба с тревожностью. Надо бы научиться всё и всегда принимать с холодным сердцем, чтобы не мыслить и не действовать в состоянии опьянения эмоциями. Нужно встать на позиции отстранения и ни к чему никогда не относиться всерьёз. Но зато всегда делать вид, что происходящее для тебя очень и очень важно... Да здравствует лицемерие!
Казалось, мне фиолетово, что брякнула эта дура, но почему-то посреди ночи я сбежала в общагу. Стало ли мне стыдно перед Ютиком или я просто хотела кинуть равнодушного Алмата, не знаю... Надо подумать.

 

 

23 мая 2019
Я всё пытаюсь постичь мотивы своих скотских поступков... Ну, почему я такая шлюха и мразь? Может я психически ненормальная? Как бы там ни было, вот мой очередной трагический опус, моё оправдание.

 

Хочу обратиться к тем, у кого не ладится общение с окружающими; кто считает, что люди в большинстве своём злы, подлы, неблагодарны. Это неправда. Я совсем не такая! Люди, получившие опыт любви в детстве, — а основную массу составляют именно эти, — в сути своей хорошие. Уже слышу гневные возгласы: Дура, а кто же тогда совершает все эти мерзости? Отвечаю: Чаще всего их совершают глубоко запутавшиеся люди, забывшие себя настоящих. Легко представить, как это происходит. При существующей форме организации быта каждый грядущий день приносит одно и то же: «Найди работу! Сдай на права! Сделай евроремонт! Устройся в жизни! Это необходимо!» А кому это необходимо? И вместо ответа успокаиваешь себя отговорками типа «все так живут». Отличаться-то страшненько. В итоге с возрастом ты всё глубже погружаешься в трясину общественных отношений: плетёшься утром на унылую работу, бормочешь там дежурные шуточки, которые давно уже всем опостылели, в ответ на приветствие бабки у магазина, пугаешься: «Чё те нужно?» И вот при такой монотонной жизни «внутренний ребёнок» (то есть тот с кем мы себя ассоциируем), оказывается забытым, заброшенным, отчего потихонечку погибает. Зато в процессе приспособления к взрослой жизни внутри нарождается вторая натура, совершенно чуждая, циничная, а часто даже и прямо сволочная. Это именно она грубит приветливой бабке у магазина — «Чё те нужно?» И здесь важно остановить мгновение да подумать: А кто она, эта подселённая сущность, кто этот злой паразит, засевший внутри, — кто??? Знакомьтесь, се — поверенный от толпы. Чем дальше мы влезаем в социальные отношения, тем сильней его власть над нами. Чем сильней его власть, тем горше наша обыденность...
И вот то, что вы принимаете за злость, подлость и неблагодарность у довлеющего большинства людей, выросших с опытом любви, это по сути проделки такого вот паразита. Он творит свои пакости по отношению к ближним не ради забавы, а с тем, чтоб таким образом защитить «внутреннего ребёнка», который очень уязвим к словам и действиям сторонних людей.
Поэтому, чтобы зазря не разочаровываться в человеке, нужно сразу попытаться достучаться до его «внутреннего ребёнка». Нужно показать, что вы не несёте ему угрозы. Для этого необходимы два условия:
1.) нужно понимать жизненные ценности вашего визави;
2.) надо иметь стремление к наладке душевного диалога, не абы какого, а именно душевного.
Для этого сперва нужно спокойно перетерпеть нападки поверенного толпы, который по обычаю будет взбрыкивать против вас...
Так кто же обидел моего «внутреннего ребёнка»?..

Подписывайтесь на нас в соцсетях:
  • 127
    15
    339

Комментарии

Для того, чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться в системе.
  • capp

    дневничог дедушки

  • ampir
  • plot

    Уссался.  Там не токо глаза видимо не хвататет а ищо и и большей части содержимого черепной коробки. Ебал и  я одну такую помнится жизнью ушибленую. Ебал-ебал и отвалился от нее по тихой грусти, а прошло 18 лет с тех пор и она мнев фб  поставила в упрек что я с ее бышим мужем бухал по всяким шалманам бандитским, а ее ни разу  в ресторан приличный не сводил падла как будто мне более денег девать некуда было. Потребовала ресторацию под этот НГ для постельного разогреву, а я  ужо не тот конь ретивый  чтоб значить ржать  при виде каждой задницы ну и отказался из-за пандемии масочного режима.  Она оскорбилась и затихла на полгода. теперь в сети  исподволь подает мелкие рунические знаки типа что ты падла чо молчишь яж жду твоих извинений возля моих каблуков, интриганка хуле с нее взять,  ну што делать  в перерыве между катками нашел и  почитал ее коммюнике осебе любимой - уссался, готова на все, хоть в парашютом прыгать  в дебри Востчного Тимора, лишь бы зацепить мужика уже хоть какого только бы  не женатый и на жоппу ее запал до евойной гробовой доски - 44 года для деушки с прицепом не шутка возраст упадка на грани  полнейшего исчезновения женственной привлекательности сексуального естесства бабского системообразующего  коллаборационизма. Автору спасибо дал высказаться а то опять забуду на полгода.

  • plot

    Культурный Шизофреник Да понятное дело, но как потом с ней жить  с потаскухой этой? Для нее это приключение, романтика, озорство и проч. а как же потом  общих  детей воспитывать зная что супруга была  курвой и вполне возможно ею и осталась)) 

  • ampir

    тов. Плотский-Поцелуев Почему сразу курвой? Просто трахалась где попало... Страсть и все дела) Знаете, в подростковом возрасте такое бывает, что потом кажется полжизни не отмоешься, а там глядишь десять лет прошло и ничё, подкалывают конечно иногда, но вообще всё нормально. 

  • plot

    Культурный Шизофреник  Все бывает. Я  же по-любому, всегда,  советую  всем женщинам никогда и нигде  не распространяться   о своем  прошлом))

  • bitov8080

    Ой, Плотскай..Я скучала

  • bitov8080

    Прочитала коммент, беру свои слова обратно. Фу бл.(с) Хотя, я по каверам скучала, а не по комментам в духе еще одного любимого мною комментатора тща Бунши нашего

  • udaff

    тов. Плотский-Поцелуев Так это автор, а не администрация

  • bitov8080

    Дмитрий Соколовский он про автора и авторов в целом и пишет

  • bitov8080
  • genetyk73

    какой поучительный роскас!