Совершенно несовершенный (на конкурс)

Ссылка на исходный текст, по мотивам которого пишется продолжение
Отец Онаний: Расскажите молодежи про дзен 


Благодарю Тя

Говорят все зря оно Ма

Всему свой момент

 

- Вот зачем я ей про футбол соврал? Твоя команда-то может и сделала две школы, но моя личность, Петров, к этой команде, как мой батя к светлой нулевке. Да и эта внутренняя нелюбовь к мячу…

- Если ты продолжишь меня так называть, кроме Иванова в ответ ничего не услышишь, а вообще, Марьиванна сама что-то про жуликов говорила…

- «Жу ли» и «жу ши», долбень! Зацени, какую приблуду мне отец подогнал. Говорит, надо достать кассету, потом вставить в одну дырку…

- Отверстие!

- … отверстие ручку или карандаш и покрутить как ручной молитвенный барабан. Отец говорит, что они так батарейки в магнитофоне экономили.

- Ты еще и магнитофон взял что ли?

- Именно! Как сказал батя, этот магнитофон для особой музыки. Чо думаешь, хватит уже вращать?

- На счет особой без понятия, но выглядит он компактно… Мне, откуда знать, я вообще подобное впервые вижу…

- Лан, ща затестим!

 

  Из динамиков кассетника на всю улицу заиграла музыка на подобии фолк-рока с хипповым вокалом – «oooone toke over the liiiiinee sweet Jeeesus , one toke over the liiiiinee …»

 

- Пацаны, эт где мля такую шарманку откопали?

- Да лана тебе Гена, не гони, ты когда в последний раз такое бачил?

- В кинохе помню, было такое, всегда завидовал ему сука. Мля, а эта песня… До дыр тогда заслушал. А ну, поди сюда!

- Я?

- Да не ты! Вон тот с мафоном! И погромче сделай! Леха, минералка где?

- Так ты же покупал!

- Мля…

 

  «Пацан с мафоном» внезапно остановил внутренний диалог, пытаясь унять волнение, как учил батя.  Затем вспомнил, как выбирать камни для сада со слов Марьиванны и, набравшись решимости, взял пустую пивную бутылку. Как ее держать – учил уже Петров. Благо практика проходила всегда на стеклотаре, проблем с этим не возникло, а вот подобрать нужный камень… У Иванова ушло ровно столько времени, сколько потребовалось до "границы заинтересованности-агрессии" у парней, расположившихся на трибуне школьного стадиона.

  Иванов бросил небольшой круглый камушек в бутылку и начал с усердием его в ней раскручивать. На поле шла ожесточенная битва дворовых команд.

 

- Если камень подобран правильно… Я о его размере и поверхности…

- Диаметр шо ли?

- Да… диаметр… сфера… Рисуя в воздухе энсо... то есть придавая ему скорость внутри бутылки по периметру и резко остановив, можно получить то, что вам необходимо.

- Гена! Гена…! Ты видал такое?!

- Да… я же говорю, что резкой остановкой… благодаря удару о подошву… Камень как бы простреливает стекло, оставив необходимое отверстие чуть выше области дна.

- Мля, пацан, да ты мастер!

- Ну… до мастера мне еще далеко… Хотя диаметр как раз совпадает с необходимыми по ГОСТу размерами.

- Во ты даешь, ну удивил прям! Удивил! На те, босяцкий подгон, с кентом не забудь заделить. Отоварил бы двумя, но осталась одна. Эт мне сестренка с Холандии привезла, так шо без небал»ва. А на счет мастера… В следующий раз за пререкания – гарантирую. Мастер без пробития – не мастер. Понял?

- Понял… Если хотите, магнитофон могу у вас оставить, но потом заберу… эт батин… А так, мотать пленку…

-Да знаю я, кого учить собрался?! Не ссы, отдам. Короче, там второй тайм в разгаре, мы за Зеленых.

 

  Петров увидел в руках у своего закадычного друга темную пивную бутылку с иностранными надписями и пилообразно-зубчатым листом по центру, словно развернутый веер. Моментально догадавшись, что там изображено, он перевел взор на явно выражающее волнение лицо «мастера», а после – на забившего гол нападающего, местную «звезду», который раскинул руки и плавно понесся вдоль боковой линии, изображая парящего ястреба.

 

- Не зря он фанат Крылышек, да и гол отменный.

- Петров, пойдем отсюда, а? Не люблю я эти мячи…

- Просил же! Ладно, уже открыл? Да и откуда такие познания, у тебя же всегда все дырки…

- Да, открыл. Представляешь, она поворачивается, крышка в смысле… И никакая зажигалка или уголок не нужен! Так открывается!

- Это получается, оно с травой что ли?! Тебе батя про такое рассказывал?

-Нее, отец про такое не рассказывал… А вот про минералку и старшаков рассказывал. Как думаешь – это судьба? Это было предрешено? Или все это лишь обыкновенное стечение обстоятельств, без какой-либо подоплеки причины и следствия?

- Да выключи ты уже Марьиванну, пробуй и передавай, как сказали бы тебе старшие!

 

  Весь интерес Петрова был прикован к бутылке, неторопливо поднимающейся вместе с рукой Иванова. Совершенно не обращая внимания, что в нескольких метрах от них, группа ребят решила «пробить» за проигрыш провинившимся в прошлой игре ничем иным, как баскетбольным мячом. «Стенка» была выставлена и развернута «пятой точкой» в сторону пробивающего.

  Замах… Удар… «Гол!»

  Взгляд Петрова примагнитился на плавно опускающийся под воздействием гравитации магарыч. Взгляд Иванова…? Говорят, что нет ничего невозможного. Если это так, то как не для всех, но для каждого описать оргазм? Ерунда! Ведь и пять оргазмов не заменят одного добротного удара в голову...

   Звук бьющегося стекла вернул всех присутствующих в реальность.

 

- Ты как?!?!

- Дал пятюню пустоте, да стихо мамке написал ,Ё,… - рассмеявшись в унисон с окружением, выпалил Иванов.

 

 

#альтерлитпролонгация #конкурс_alterlit

Подписывайтесь на нас в соцсетях:
  • 2
    2
    195

Комментарии

Для того, чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться в системе.