Волосы 2: Парик-убийца (на конкурс)

Исходный текст - https://alterlit.ru/post/27151/ 

 

На уроках я себя еле сдерживал, глядя на Анжелу, сидящую на соседней парте. Ковырялся в носу и ёрзал от нетерпения. Научившись на горьком опыте, я больше не рисковал, не накидывался на неё прилюдно, старался действовать предусмотрительно, выжидал.

И вот однажды, когда прозвенел звонок и Анжела, как обычно, выскочила из класса, я помчался за ней. Мы оказались в дальнем конце школьного коридора. Кроме нас тут никого не было. Анжела прижалась к стене, глубоко дыша. Я остановился перед ней в нескольких метрах и облизался. При виде её аппетитных волос у меня потекла обильная слюна. О, как они прекрасны, эти чёрные локоны Анжелы Лошадкиной, спадающие ей на плечи. Я восхищался ими, пожирал глазами. Какое это счастье – знать, что сейчас ты вырвешь их, засунешь в рот и будешь жевать, жевать, жевать…

Я сделал шаг вперёд. Анжела нервно улыбнулась. Она не двинулась с места, а только достала какой-то пузырёк из-за пазухи, открутила пробку и подняла руку над головой. Я победоносно зарычал и побежал. Анжела перевернула склянку и вылила на себя её содержимое. И тут я остановился как вкопанный. На меня летели Анжелины волосы. Первые секунды было страшно, потом в голове родилась приятная мысль: «Еда сама летит ко мне» и я успокоился. Открыл рот, предвкушая долгожданный вкус любимых волос. Но вышло всё очень неожиданно и печально. Анжелины волосы облепили моё лицо, обвились вокруг шеи. Часть их, спутавшись, залезла в ноздри, словно пиявки. Я начал задыхаться. Попытался стащить эту чёрную тварь, но она, словно лицехват, прицепилась намертво. Лысая Анжела некоторое время наблюдала за мной, забившись в тёмный угол коридора, а потом вытащила чупа-чупс из кармана и принялась его сосать, громко причмокивая. Я, не получив ни глотка воздуха, упал на пол, пару раз дёрнулся и затих. Так на земле одним тупым уродом, больным на всю голову, стало меньше.

Анжела хрюкнула, проглотила конфету, быстро подбежала ко мне и, поймав подходящий момент, пыхтя и матюгаясь, затащила в мужской туалет. Поставила меня на колени, опустила мою голову в унитаз, предварительно сняв парик с лица, нажала смыв, инсценируя таким образом самоубийство. Впоследствии мой труп будет найден Гришей Курицыным, который сначала справит малую нужду и только потом сообразит, что перед ним мертвый одноклассник.

(Теперь, когда главный герой погиб в неравной схватке с чёрной нечистью, рассказ поведётся от лица Анжелы Лошадкиной).

– Бабушка, бабушка! – радостно крикнула я, придя домой после школы.

– Что стряслось, внученька?

– Умер! Умер!

– Кто?

- Петька-дурак!

– Слава тебе Господи, – перекрестилась бабушка перед иконой. – Прости ты меня грешную.

– А парик и бутылочка где?

– У меня.

– Дай сюда.

Я отдала.

– Таааак, – протянула бабушка. – А тело?

– В туалете. Всё сделала как ты учила.

– Видел кто?

– Неа, – я покрутила головой.

– Молодец. Раздевайся, мой руки и садись кушать.

За обедом бабушка подробно расспросила меня про случившееся. Я рассказала ей, что, как только жидкость вылилась мне на волосы, я произнесла волшебное слово и указала пальцем на Петьку, парик сразу же поднялся в воздух и полетел к жертве. Петька-дурак долго не мучался, почти сразу и сдох. К счастью, в момент убийства никто не появился в коридоре. Всё прошло гладко, как по маслу. Потом я подумала и добавила:

– Сегодня на уроке физкультуры ко мне приставал Игорь Петрович.

– Извращенец, – в сердцах выпалила бабушка.

– Звал к себе домой после занятий. Просил сделать приятное, взамен предлагал пятёрки.

– Старый развратник. А ты? – строго спросила бабушка.

– Я сразу домой пошла. Отказалась.

– Умничка, – проговорила бабушка. – Ничего, внученька, разберёмся и с ним. Вот схожу опять к Авдотье. Она колдунья знатная. Живой воды даст и всё будет хорошо, не переживай. Не дам тебя в обиду.

– Ба, а волосы отрастут? – спросила я, вылизывая тарелку из-под супа.

– Конечно, внученька. У детей быстрее отрастают, чем у взрослых, – успокоила бабушка, потрогав большую шишку на лбу.

– Болит ещё? – с участием поинтересовалась я.

– Немного.

– Спасибо, Ба. Пойду погуляю.

– Не за что. Шапку надень.

Я ушла во двор, а бабушка в это время проворно выбежала из кухни в спальню, закрыла дверь на ключ, достала из шкафа малахитовую шкатулку, подняла крышку и, взяв аккуратно две мои длинные косички, поднесла их к носу. Понюхала, закатив глаза от удовольствия. Отрезала ножницами несколько прядей, положила их в рот и принялась с наслаждением жевать, приговаривая:

– Хофофоо, фкуфноо… омном-ном, омном-ном…

 

#альтерлитпролонгация #конкурс_alterlit

Подписывайтесь на нас в соцсетях:
  • 12
    8
    182

Комментарии

Для того, чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться в системе.