«Интересно, какой он? – подумала Вика про мужчину, на свидание с которым спешила. – Тоже Владимир, президент новой нефтеперерабатывающей компании. Двадцать восемь лет, а уже президент. Амбициозный, целеустремлённый. Люблю таких».
В его профиле на сайте знакомств не было ни адреса, ни фамилии, ни фото. Только имя, возраст и место работы. Вика пыталась найти фирму в интернете, вводя в поисковик название, но у неё ничего не вышло. Оказалось, что сайт находится в разработке. Так объяснил Владимир. Вика поинтересовалась почему нет фотографии. На это он ответил, что подходящей пока не выбрал. Вика не поверила и написала, что «её лицо он видел и если не покажет своё, то она прекратит общение». Владимир извинился и попросил выслать номер банковского счёта. Вика спросила для чего это нужно. Владимир незамедлительно ответил – «для денежного перевода». Вика приняла его слова за шутку и поставила смайлик «обезьяна с закрытыми глазами». Ради прикола она всё-таки выслала то, что он просил. Владимир не обманул. На карту пришла пятизначная сумма, равная зарплате парикмахера, кем Вика и работала последние два года. После этого она уже и думать забыла про фото. Щедрость приятного в общении мужчины подмяла под себя женскую настойчивость и нетерпеливость.
«Надеюсь, он такой же симпатичный, как Владимир Владимирович, – размышляла Вика, поправляя причёску. – Ну, а если урод, тогда включу режим «недоступность» и пусть меня добивается, пока не разбогатею. Ууух, высосу всё, до последнего гроша».
Пятка продолжала ныть, но приятные мысли унесли девушку далеко-далеко, туда, где пальмы, океан и горячий песок, и боль забылась. Вика представила себя загорелой, лежащей в шезлонге на диком девственном пляже в красивом купальнике, в дорогих солнечных очках. На лазурных волнах качается её роскошная яхта. В голубом небе порхают белокрылые чайки. «Нет, альбатросы. А лучше попугаи. Обожаю этих разноцветных птичек. И бабочки ». В воде резвятся дети. Сын и дочь.
«А что? Могу и родить от него, если понравится», – Вика улыбнулась своим фантазиям, достала ярко-красную помаду, обвела губы.
Трамвай остановился напротив торгового центра, от которого недалеко был фешенебельный ресторан — место встречи с Владимиром. Вика вышла, посмотрела на свои миниатюрные наручные часы. В запасе оставалось десять минут. Стёртая пятка вновь напомнила о себе. Вика решила купить пластырь и двинулась в сторону торгового центра.
«Если и опоздаю, мир не рухнет. Подождёт, мой президент», – заключила Вика.
Обойдя ряды полок в аптеке, она выбрала нужный товар и встала в очередь. На кассе продавшица, увидев её, махнула приветственно рукой и крикнула:
– Викуся, сколько лет! Мама дорогая!
– Ещё не мама, – скривилась Вика, узнав одноклассницу. – Привет, Оленька!
– Привет-привет! А ты не изменилась. Всё такая же красотулечка, – сказала Оля и, отпустив покупателя, стоявшего перед Викой, продолжила. – Я скоро заканчиваю. Может, посидим где-нибудь? Мне столько хочется рассказать. Куда ты пропала? До тебя не дозвониться. Сменила номер? Что со старой симкой?
– Старую потеряла.
– Викусик-про@бусик! – захохотала Оля, прикрывая рот рукой.
Это обидное прозвище приклеилось к Вике в восьмом классе. Она тогда всё время что-то теряла. То ключи от дома, то кошелёк, то мобильник.
– Слушай, а невинность, невинность-то тоже потеряла? – давясь от смеха, спросила Оля.
Вопрос был актуален, потому что Вика была девственницей до двадцати лет. В школе подружки-старшеклассницы рассказывали ей о своих первых сексуальных опытах, а она молча слушала и глупо улыбалась.
– Оленька, я так рада тебя видеть, что мне уже хочется побыстрее свалить.
– Да ладно, не обижайся. Я же шутя-любя. Понимаешь? – Оля обошла прилавок и бесцеремонно полезла обниматься, как алкаш на свадьбе, проявляя мягкость и добросердечие.
– Да всё нормально, Оль. У меня встреча. Извини. – Вика освободилась от объятий, развернулась и пошла к выходу, бросив упаковку пластырей в первый попавшийся стеллаж.
– Викусь, телефон-то оставь. Я после работы позвоню.
Вика хлопнула дверью, ничего не ответив.

– Дура! – то ли на себя, то ли на одноклассницу ругнулась Вика, кутаясь в пальто от резко подувшего ветра. Она постояла немного на крыльце и зашагала к ресторану. «Дёрнул чёрт зайти, – думала Вика, переходя дорогу. – Почему сюда, Оля? Почему ты устроилась на работу именно в это место? Что, других аптек в городе нет? Что, тебе тут мёдом намазано? Ой, как болит! Твою мать!»
Вика остановилась на тротуаре. Мозоль на пятке подлила масла в огонь. Настроение совсем испортилось. Вика достала платок. Утёрла навернувшиеся слёзы.
«Может, отказаться от свидания? – промелькнула у неё шальная мысль. – Повернуться и поехать домой?»
Вика вытащила из сумочки сигарету, прикурила и посмотрела на ярко светящуюся вывеску ресторана.
– Ни за что! – отрезала она, выпустив струйку дыма. – Такой шанс я не упущу.
Докурив и собравшись с силами, она решительно пошла вперёд.

Владимир встретил её с огромным букетом красных роз. От неожиданности Вика потеряла дар речи. Мужчина оказался таким галантным и заботливым, к тому же выглядел он просто сногсшибательно, словно модель из журнала. Вика почувствовала слабость в ногах и поскорее села на выдвинутый кавалером стул.
– Что ты будешь? Заказывай, – проворковал Владимир и придвинул меню, нежно прикоснувшись к руке девушки.
– Вино и мидии, – выдавила из себя Вика.
После первого бокала она расслабилась и засыпала красавчика вопросами. Кто он, откуда, был ли женат, есть ли дети… Рассказала про себя, про то, что ещё не встретила того неповторимого и единственного, про родителей, про работу, про новые туфли…
Когда ужин подошёл к концу, Владимир предложил отнести Вику на руках до парковки. Девушка покраснела то ли от смущения, то ли от выпитого вина, но согласилась.
В тёплом салоне автомобиля её разморило и она уснула, а проснулась уже в сыром подвале. Голая, с заклеенным ртом, на холодном бетонном полу. Рядом с ней стоит миска с сухим кормом в форме косточки. Кругом пусто. Голые стены. Узкое окно под потолком. Яркая лампочка. Батарея отопления. И больше ничего. Слышится скрип открывающейся двери. Вика поворачивает голову. К ней подходит мужчина с ошейником в руке, в чёрных брюках, рубашке с закатанными по локоть рукавами и вязаной маске.
– Очухалась, пьянь?
Плевок в лицо. Хлёсткая пощёчина.
– Поза 43! Живо! – командует мужчина.
Вика плачет, дрожит, не понимает. Мужчина коротко объясняет ей, приказывает ещё раз, угрожает ударить. Вика повинуется, встаёт в собачью позу. Он надевает ей ошейник. Отлепляет скотч. Вика кричит и сразу получает хлёсткий удар в живот. Падает, хрипит.
– Слушай сюда, животное! Я приказываю, ты — выполняешь! Любое неповиновение — наказание. Ясно?!
Вика кивает.
– На четвереньки!!!
Девушка делает, что от неё просят.
Мужчина снимает штаны. Вика чувствует, как в задний проход входит горячий твёрдый член. Она жмурится от боли, стонет, но терпит.
– Голос! – кричит насильник, двигая телом.
– Гаа-аааа-ав, га-ааа-ав, – сквозь слёзы произносит Вика.
– Громче, сука!
– ГААА-АА-ААВ! – что есть силы кричит девушка.
Мужчина конвульсивно дёргается, затихает. Вытаскивает обмякший член, надевает штаны.
– Жри!
Вика летит лицом в миску. Пытается подняться, но крепкая волосатая рука держит её за шею.
– Жри всё! – повторяет мужчина и наблюдает как Вика, открывая рот, хватает корм, жуёт его, глотает.
Во время еды в голову приходят мысли о том, что собачий корм она ест первый раз в жизни и, наверное, последний, что ничего бы этого не случилось, если б она согласилась встретиться с Олей после работы, если б не пошла на свидание, а поехала домой. Вика винила себя, проклинала Владимира. «Больной ублюдок! Это ведь он прячется за маской? Голос похож и цвет глаз такой же».
Насильник натягивает поводок. Корм съеден. «Что дальше? »
– Ждать! – приказывает мужчина и привязывает поводок к батарее.
Уходит. Через некоторое время появляется снова с ещё одной голой девушкой. У неё короткая причёска и маленькая грудь. «Сколько ей лет? Совсем ещё ребёнок!» – думает Вика, а вслух кричит:
– Сволочь!
Насильник толкает девушку (она, выставив вперёд руки, падает), подходит к Вике, бьёт её по щеке ладонью несколько раз, плюёт в лицо, отвязывает поводок от батареи и приказывает, указывая на тело, лежащее на полу:
– Фас!
Вика не двигается. Мужчина наматывает её длинные волосы на кулак, резко дёргает, ударяет головой о стену.
– Я сказал – фас!!!
Вика встаёт, сплёвывает кровь, кивает – я всё сделаю, только не бей! – и прыгает на девушку. Начинается драка. Две соперницы катаются по полу, кусая и царапая друг друга. Перевес на стороне Вики. Она выше и сильнее. Вот уже короткостриженная девушка хватает ртом воздух. Но кислород внутрь не поступает, потому что сдавлена шея. Жить сопернице остаётся считанные секунды. Вика умеет делать захват. Её папа был дзюдоистом.
Вика сталкивает мёртвое тело на пол. Встаёт. Насильник подбегает и с размаху ударяет её ногой в живот.
– Думала, я тебя обниму, поцелую, подарю медальку, поздравлю с победой и отпущу? – язвительно спрашивает мужчина. – Запомни, тварь, победителей здесь не хвалят, а жестоко избивают, чтобы они стали ещё злее. Чем больше злобы и мести, тем животное становится более жестоким, циничным и беспощадным. Знаешь, а ты мне нравишься. Правда! Я бы тебя ещё раз трахнул. Но, к сожалению, скоро придут покупатели. Тебе нужно умыться и одеться.
Тут он меняет тон и приказывает, указывая на пустую миску:
– Апорт!
Вика подползает к ней, хватает её зубами.
– Ко мне! – командует мужчина, держа поводок и направляясь к двери. – Рядом!
Вика идёт следом на четвереньках.