Имя

Из мрака в день перебываю,
Я сам себе и ночь и свет…
И вот нашлась одна такая,
Других лишённая примет.
Она мелькает, доставая,
Она, скорее, из Китая,
Тут на неё похожих нет,
Она из тех забытых лет,
Где на берег нахлынут волны,
Как океаны непреклонны.
Она навеки: навсегда! —
И шепчет слово, как тогда.
Она всегда про всех считает,
И понимает многозвучно,
Из целой азбуки читает
И «ка» и «и» и «тай» созвучно.
А имя девочки летает,
Нельзя произнести его…
И для чего ей быть в тени?
Она, как бабочка, ни-ни, —
Пожалуйста, не улетай,
Нежнейшая моя, в Китай!
-
21221294