innashalomovich Инна Ш 19.06.26 в 10:20

июнь, акаций белых времена

июнь, акаций белых времена,
в кармане у меня твоя вина,
а у тебя моих дождей улитки.
напрасны разговоры за столом,
когда от слов остался только лом
небрежно-фонетический в избытке.

всего-то пару нежностей назад,
цвёл наших чувств плодовый дивный сад,
но стали мы тщеславны и ленивы.
бежало солнце от меня к тебе,
и ты его ловил, но как-то без
энтузиазма, нервно, суетливо.

а рюмка горькой правдою хмельна,
а в рюмке нет ни капельки вина,
тоска бывает трезвой и зелёной.
достаточно дешёвых клоунад,
выходит, что никто не виноват,
всё так обыкновенно-приземлённо.

рассвет перетираю в сотню мук,
мы здравствуем уже по одному,
а было «вместе» — радости, печали.
бранили север, ехали на юг,
и жизнь текла в сплетенье прочном рук,
а как вдвоём волнительно молчали!..

Автор иллюстрации Александр М., картинка в Шедевруме
Подписывайтесь на нас в соцсетях:
  • 51
    18
    80