pron Прон 18.06.26 в 08:45

Из Азова — в Кисловодск

Вдохновитель — обворожительная умничка Ялэ.

 

«И носило меня, как осенний листок»... После смены нескольких адресов, по которым чуть ли не погодно в большей или меньшей степени облагораживал жилища, мы наконец-то (надеюсь!) осели в усадьбе на хуторе, в десяти километрах от города. Снова стройка, сады, цветы, огороды, ибо никуда не уйдёшь от привычки всё делать под себя. Четыре с половиной года нон-стоп...

Однако внезапно выпал шанс: На Днюху меня шеф наградил неплохими деньгами и оплачиваемой неделей с условием: перевести дух и просто поехать отдохнуть, ибо я ещё ему нужен живой и не убитый жизнью.

Напоследок, наверное от счастья, слетав с подкосившейся стремянки на землю, я таки осознал: пора навестить вожделенный Кисловодск, в котором не были с женой уже пять лет. (Море — абсолютно не наш вариант: жара и скука). А в Кисловодске ещё и хорошие знакомые, у которых своя небольшая гостиница, и которые уже потеряли надежду нас увидеть.

Ну а теперь — «Пофотно»)

Отделывал камнем верхний карниз, да оттуда так и спланировал, частично в цветы, частично на камни. Но чё нам, кабанам: обматерил стремянку и ссадины, да поскакал дальше, повизгивая — похрюкивая.

В качестве транспорта, как и прошлый раз, выбрали электричку. Относительно комфортно и недорого, от Ростова до Кисловодска «Ласточка» (так её зовут) летит семь часов. Вначале, конечно, пятая точка бунтовала от долгого сидения, но часа через три узбагоилась и отдалась на волю року.

Итак, погнали.

После солнечного хутора Ростов встретил нас не радостно, срывающимся дождиком

Где-то слышал, когда мужик сидит, вот так задрав ногу, то у него маленькая пиписка. Вот нахрена мне это надо?

Штош, «Поехали!» ©

Краснодарский край, нашумевшая бандитской семейкой Цапков Кущёвка. Гигантский посёлок. И чтобы тридцать тысяч (!) жителей боялись горстки уродов без покровительства свыше? Ой, не смешите мой чумодан!

А эти наверное до сих их выглядывают.

Золотой Ролекс у автоматчика сразу вызвал респект и уважуху

Уютный и тёплый когда-то Тихорецк явил нам картину постапа. Наверное там уже начали снимать фильм, осталось привезти замокишей

Но подальше от города попустило

Сфотографировать станцию Кавказская города Кропоткин не получилось, сидели на противоположной стороне. Но армейские приключения сорока семилетней давности (жутко подумать!) память ещё держит. А было вот что. 

Служили в дагестанском Буйнакске на узле связи. Пришла новая аппаратура оповещения, и меня, главного специалиста с молодым хохлом, призванным из Харькова послали в Кропоткин на месяц её изучать. Что мы там творили, опустим, но командировка подошла к концу и надо возвращаться в часть, а накануне 1 мая!

— Вова, мы сперва съездим в моё село, к друзьям — подругам, а потом — в Буйнакск, че тут до села осталось, 170 километров с пересадкой в Тихорецке! (Правда, от моего села до Буйнакска примерно 800 кэмэ, но это не смущало)

— Нннее... Ты езжай, а я — в часть. 

— Вова, это был не вопрос. Ты е́дешь со мной. Ибо даже когда я уйду на дембель, мой молодой Димас, твоего призыва... В общем ты очень пожалеешь, отказавшись от моего гостеприимства. 

И, в чём были, в ХБ и сапожищах мы поехали. Родители, понятное дело, думали, что нас отпустили... Сам не знаю, как, но всё обошлось.

 Это мы с корешком в тот день, хохла с фото убрал, ибо вид у него был ну очень печальный

Однако, «the show must go on», проезжаем могучую полноводную Кубань. Привет Петропавловскому!

В Армавире...

 

... подцепил на объектив душевную встречу

... подцепил на объектив душевную встречу

О существовании Курсавки, если бы не проезжали, и не знал бы, и как-то резко стемнело...

Пятигорск уже читался с трудом...

Минеральных Вод у же вообще не было видно, поэтому вот фото пятилетней давности, ездили туда, тоже жильё присматривали на предмет купить. Вокзал красивый, но делать там абсолютно нечего...

И, таки, ура! Кисловодск!

Наши друзья живут максимум в километре от вокзала, поэтому после Великого сидения размяться пешком и вдохнуть ни с чем не сравнимый воздух было отдельным счастьем!

Приятно удивил подземный переход: слева и справа висят экраны, создавая впечатление, что ты внутри вагона. И звук тот же! Фантастика!

Когда вышли на спуск, не покидало ощущение ночного Стамбула, даже по запахам, так важным для меня)

Coda

Подписывайтесь на нас в соцсетях:
  • 27
    11
    125