gflfkm Бошетунмай 11.06.26 в 18:04

* * *

Ночью встал я вышел к пруду
Там где топи-берега
Глядь-поглядь осока всюду
И оттель торчат рога!

Стало страшно вдруг до жути
Сжались нервно кулаки
Не уснуть таперя будет
Почивать здесь не с руки!

Тут сорока затрешшала
Ухнул филин как палач
Сом на дне раскрыл сусало
И умчался заяц вскачь!

С небеси сияла Вега
Выжгла дырку на башке 
Я и прыгнул в пруд с разбега
Прям в лаптях и армяке

Расплелись в воде онучи
Распоясались портки
Ряска холодцом плывучим
Прилепилась на виски

Гром гремел в ушах звенело
Встал Горыныч на крыло
Желтизною чистотела
Меж крапивы намело

Охладился — стало легше
Просветлело в голове
Каменюкою поблекшей
Схоронилась грусть в траве 

Засветился из тумана
Диск Луны цельнолитой 
Без мороки, без обмана
Как червонец золотой!

Подписывайтесь на нас в соцсетях:
  • 23
    11
    102