mmotya mmotya 08.06.26 в 18:26

Озарение

Фото автора

то ли ночь была длинней, то ли утро тёмным,
заряжались тучи метелью, маршрутки — людом.
нас везли на съеденье Большой и Малой комам
или на работу, в школы там, институты.
каждый истово скроллит ленту, бегут колёса,
потому что в окно ни пса всё равно не видно,
потому что не видеть — это отличный способ
думать — я-то избранный, Господи, безлимитный.
а экран затянулся льдом, батарейка села.
продышать скорее глазок, проскрести оболом —
занялась ли заря или тоже заиндевела —
и на всю врубить веселящёго рок-н-ролла.
 
и приснится же — вы выходите? разрешите! —
вечно датого соседа пьяный понедельник.
что-то было ещё… сниспошли нам любви? — и выйти,
бормоча молитву — любви и денег, Господи, денег.

Подписывайтесь на нас в соцсетях:
  • 39
    15
    119