yakov-36_ Отец Онаний 26.05.26 в 09:14

Смерть

Встретившись со Смертью, непременно дайте ей на клык. Тогда Смерть охуеет и как самый последний петушара уйдёт туда, откуда явилась. А вы сможете продолжить свой путь в никуда, то бишь в магазин!

В магазине алкающих и страждущих вагон и маленькая тележка. Короче, дохуя их, ватных человечков. А время ещё без десяти. СтоЯт, переминаются с ноги на ногу, сопят в засаленные бороды, уши трут, как будто только с мороза. Разминаются. Они тут все кандидаты в мастера, не меньше, алко спорта. Некоторые уже воскресали по несколько раз. Иные только входят в состояние близкое к нирване. 

Двое ищут третьего. Третий ищет двоих. Оставь! Покурим? Кто крайний?
Вот их жизненное кредо и одновременно лозунги. С таким багажом хоть сейчас на Титаник. 

Без пяти. Время тягучее, как патока. Тоже стоит на месте, топчется и заставляет ждать. Сволочь. 

Кто? Куда прёшь без очереди? Тут все больные! Инвалиды считай. 

А это Смерть припёрлась. Мало ей, вафлерше. Видно понравилось. Ну и тупая же ты, Костлявая. Щас те тут будет как нам тама, ага.

За капюшон выволокли, с порога спустили и давай ногами её топтать, обутыми преимущественно в дырявые калоши и «прощай молодость» . Скулит, падла, вырывается, вот тебе за Вечный покой, Старуха с клюкой, за Капут, за Упокоение, за Вечное упокоение, за Умертвие, Околеть — не встать.

А тут и часы пробили ровно. Интерес к Смерти прошёл так же быстро как старческий понос, просто другие приоритеты. 

Старуха с косой так и осталась лежать на земле грудой переломанных костей. А косу вообще упёрли. 

Через мгновение из магазина стали выходить один за другим ангелы да архангелы, и каждый из них сиял глубокой мудростью и знанием. Они шли, не касаясь земли, источая загадочность длинною в ноль пять. 

Кто-то искоса взглянув на груду переломанных костей под чёрным саваном, бросил сквозь щербатые зубы «капец». Другой добавил «трындец». Третий сказал «кирдык». А потом местная собачонка, та что без роду и племени явилась на свет, подняла заднюю лапу над Смертью и все поняли — хана!

Подписывайтесь на нас в соцсетях:
  • 42
    15
    126