ХВ

У меня была прекрасная смена, самая лучшая, четвёртая.
Почти 15 лет в погонах МЧС и ни одного залёта, ни одного вызова на ковёр смены. Отрабатывали чётко, оперативно и слажено каждые ЧС, пожар и т.д.

Но жизнь это не только работа. Отдыхать мы тоже умели, неважно где. Но предпочтительнее — не в общих местах. 

По теплу могли и на озёра вырваться, а для межсезонья наши ребята оборудовали место за гаражом моего первого начкара, а потом — старшего в штабе, Алексея. 

Шашлыки, кулеш, всякие вкусности для каждого. 

Лёша первый приехал ко мне в Крым и познакомился с мужем, к которому я перебралась, уволившись и буквально бросив всё на свете (но не всех). И бывает у нас практически каждый год. 

Но маленькая история не об этом.

Лёша часто собирал смену перед работой — нас 4 человека обитало в одном районе. И утром, часов в 6 прилетала смс — где кого подберёт по пути.

Пасхальное утро. Смс:
 «Христос Воскрес в 7:00 на "Лелеке"*»


Всех со Светлой Пасхой!

* Лелека — супермаркет на восточных кварталах.
** Все фото — автора или из личного альбома. Куличи — тоже мои.

Подписывайтесь на нас в соцсетях:
  • 24
    11
    261