ХВ
У меня была прекрасная смена, самая лучшая, четвёртая.
Почти 15 лет в погонах МЧС и ни одного залёта, ни одного вызова на ковёр смены. Отрабатывали чётко, оперативно и слажено каждые ЧС, пожар и т.д.

Но жизнь это не только работа. Отдыхать мы тоже умели, неважно где. Но предпочтительнее — не в общих местах.
По теплу могли и на озёра вырваться, а для межсезонья наши ребята оборудовали место за гаражом моего первого начкара, а потом — старшего в штабе, Алексея.

Шашлыки, кулеш, всякие вкусности для каждого.
Лёша первый приехал ко мне в Крым и познакомился с мужем, к которому я перебралась, уволившись и буквально бросив всё на свете (но не всех). И бывает у нас практически каждый год.
Но маленькая история не об этом.
Лёша часто собирал смену перед работой — нас 4 человека обитало в одном районе. И утром, часов в 6 прилетала смс — где кого подберёт по пути.
Пасхальное утро. Смс:
«Христос Воскрес в 7:00 на "Лелеке"*»
Всех со Светлой Пасхой!

* Лелека — супермаркет на восточных кварталах.
** Все фото — автора или из личного альбома. Куличи — тоже мои.