ПОЭТИЧЕСКИЙ ЗИМНИЙ БЛИЦ!

Ура! Поэзия!!! Дорогие наши, любимые поэты, ближе к новогодним праздникам черствое административное сердце помягчело и со слезами во взоре обратилось не к прозе, понимаешь, жизни. А к трепетным, дрожащим на зимнем (слегка весеннем) ветру рифмам. Давайте писать стихи. Давайте вознесемся мыслями от этих мрачных, слякотных реалий, от страшных новостей, от окружающего инфошума, от усталости в вечной гонке куда-то. От миллиона дел, что растут, как снежный ком, и нет конца им, нет им края, от мрака боли и проблем, что не просили, не искали. От тех друзей, что не друзья. Нам были - вот такая штука. От горьких проводов любви, в которой только тлен и мука. От нерастраченных даров, скопившихся у нас на сердце. Скорей точите карандаш, поставьте в угол плащ и берцы. Садитесь, вот вам чай, баранки. Слеза младенца упадет, когда увидит, как гулянки устраивать пиит могет! 

итак

Задача:

I. Для сложных: темой вас ограничивать не будем, долой рамки для вдохновения. Писать можно о чем угодно. Но. В стихотворении должна быть одна, любая строка из этого набора (можно больше одной):

  1. Какой-нибудь угол медвежий
  2. Но сердце Снежной Девы немо
  3. Прозрачнее окна хрусталь
  4. Кружевом на всем — воздушный иней
  5. Пускай умру с последней белой вьюгой
  6. Был зимний день, давно уже стемнело
  7. В селах лился самогон
  8. Так мы далеки и так не схожи

II. Для творческих: Ваша задача написать о том, что в текущий момент у вас на душе, изложив это в стихотворном виде. Тема любая. 

Объем произведений: в пределах дочитываний.

Куда пишем: стихи присылать мне в личные сообщения (нажать мой ник, зайти в профиль, выбрать кнопку "написать")

Внимание: присылать работы с уточнением - вы пишете со строкой из первого набора или вы пишете по второму заданию - что у вас на душе. Стихи про душу, но со строкой, буду относить к первому заданию. 

Когда пишем: жду ваши работы с сегодняшнего дня и до воскресенья, 21 декабря, включительно. Присылать можно прямо текстом в личку или в формате вордовского файла.

Количество работ: от одного автора до трех стихотворений из первого и(или) второго задания. 

Регламент конкурса: Принимаются работы, которые написаны специально для этого блица. Конкурс анонимный, раскрывать до финала свое авторство нельзя.

22 декабря в понедельник будет опубликован блог со стихами, где проведем народное голосование. Выбираем двух победителей отдельно - по первому и второму заданиям. 

Голосование продлится с понедельника 22 декабря по среду 24 декабря включительно. Итоги подведем по окончанию голосования.

Кто не хочет деанона (раскрытия авторства), просьба заранее писать мне в личные сообщения. 

Призы

1 место первого задания - 5 т.р.

1 место второго задания - 5 т.р.

а так же уважение, почет и фейерверк удачи на будущий год

Подписывайтесь на нас в соцсетях:
  • 250
    37
    816