Голосование за приз зрительских симпатий и несколько промежуточных впечатлений

Очень сложно выбрать победителя, жюри уже немного угорело, признаемся. Но как же здорово видеть, как по-разному раскрывается тема в фантазиях авторов. Лично мне нравится всё, я понимаю, что надо поносить в себе тексты эти какое-то время, пожить с ними в тишине, перечитать их несколько раз, быть уже накоротке с героями каждой истории, так, чтобы ночью разбуди, назови число порядковое — сходу бы выдавалась картинка той или иной работы.

Я еще раз напишу и повторюсь в итоговом блоге — очень благодарна вам за вашу готовность бросить все свои взрослые дела и хоть тушкой, хоть чучелком «поддержать движ» — как многие мне писали в личку. Ваше вот это вот качество люблю всей душой. Мы с вами никогда не состаримся, потому что мы вечно за любой кипиш)

Что касается студентов, я же помню их работы год назад. И не обесценивая предыдущее, хочу сказать, что читала ночью сегодня уже вдумчиво — они сильно выросли в текстах на мой взгляд, повзрослели. Детскость, и юношеский задор, и настроения никуда не делись, но тексты подросли, это так интересно наблюдать своими глазами, и за эту нежданную возможность я отдельно благодарна Леониду Абрамовичу. Ведь в прошлом году придумала конкурс, потому что именно интересно было посмотреть на прозу взрослых и юных рядом, как это выглядит, и чем живут нынешние молодые авторы. И вот в этом году уже встречаешься с авторами, которых читала в прошлом, видишь изменения, рост и глубину, так здорово.

Несколько слов и тем, кто пришел случайно, «по сарафанному радио» или прочитал в телеграмме пост о конкурсе. Вы наши герои. Без преувеличения и независимо от результатов конкурса. Почему герои, потому что на всяком ресурсе есть сложившийся уклад, негласные правила и атмосфера (фэра, я бы даже сказала!). Отпускать своего новорожденного буквенного «малыша» в большое плавание в незнакомое пространство на суд многих глаз и жюри, значит, рискнуть и выйти из определенной зоны комфорта. Понятно, что вы, наверное, выходите из комфорта, принимая участие в конкурсах других площадок, но особенно благодарна вам за то, что регистрировались на сайте и писали свои тексты сюда. Всегда говорю — что главное в конкурсах? Главное это твоя идея и текст, который остается с тобой после занавеса. Потом можешь его улучшать, перерабатывать, дописывать, но тот порыв, с которым работа была написана, привносит в текст особенную искру и заряженность. За это я сама люблю писать под дедлайны и заданные темы. 

Накатала какую-то речь, которую надо бы говорить в финале, но так я хотела вообще-то пригласить вас всех высказать свое мнение по поводу лучшего рассказа. Нам надо Гришины книги еще разыграть! Итак, один рассказ, который вам больше всего приглянулся.

Один номер — один выбор. Голосуем

Один лучший рассказ по вашему мнению
В этом голосовании нельзя отменить свой голос или переголосовать.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
56
57

Подписывайтесь на нас в соцсетях: