ivanegoroww ivanegoroww 10.10.25 в 09:28

Восточные окраины. Часть 5

5

 

Егоров сидел на кухне выпуская в потолок кольца дыма, недовольно щерясь растирал ушибленную при падении коленку. Марина, не стесняясь меня сняла платье и одела домашний халат.

— Только забрала платье из химчистки. После этих телепортаций вся одежда невозможно воняет гарью.

— Спасибо тебе Марин. Если бы не ты, Словаки сожрали бы нас, даже костей не оставили.

— А, она, красивая, — погладив Ольгу по спутавшимся волосам, сказала Марина. — Тебе она понравилась.

Я смущённо потупил глаза и в ужасе заметил, что из дырки в носке уверенно проглядывает белый палец, чётко резонировавший с чёрным носком. Наступив на него ногой, я попытался скрыть это недоразумение. Довольно почёсывая пивное пузо в комнату вплыл Егоров.

— Так, и о чём мы тут воркуем? Смотри Серёга обижусь — Марина моя женщина, — с улыбкой сказал Егоров. — Будешь подкатывать к ней свои яйца -на базаре поймаю зарэжу!

— Брось, Егоров, — махнула рукой Марина. — Когда я была твоей женщиной? С тех пор тысячи звёзд успели вспыхнуть и погаснуть на небосводе!

— На самом деле не самое плохое времечко было в моей жизни, — отыскав в своём хриплом голосе нотки ностальгии, — сказал Егоров.

— Да, — согласилась Марина, — не самое плохое!

— Может, тогда повторим как-нибудь?!

— Нет, Егоров, в одну реку дважды не входят, тем более в такую бурную и неуправляемую как ты.

— Так, мне кажется, что я третий лишний, — сказал я.

— Нет, сиди, — остановила меня Марина. — с этим обормотом мы давно уже друг другу всё сказали — это мы с ним так шутим!

— Ну я, например, не шучу! — изображая обиду сказал Егоров.

Ольга проснулась только к вечеру. Марина дала ей выпить какой-то вонючий отвар, чтобы она окончательно пришла в себя.

— Так, друзья, прошу внимания, — сказала повеселевшая после отвара Ольга. — Я приглашаю всех ко мне праздновать наше чудесное спасение! Выпивка с меня!

— Молодец, Ольга, я только — за! — восторженно воскликнул Егоров.

Яркими красками переливались глаза Гело, Иннокентий торжественно склонил голову в знак полнейшего одобрения. Ольга с лаской посмотрела на меня.

— Какой базар? Все дела завтра, а сегодня бухло и угар!

— Я вас телепортирую к Ольге, чтобы избежать лишних эксцессов, но сама я останусь дома у меня ещё куча дел, — категорично заявила Марина.

— Ну мать, ну обижаешь, — запричитал Егоров. — Ты же нас вытащила, так сказать, из пастей этих чудовищ.

— Нет и нет, я и так сегодня потеряла слишком много времени, не обижайтесь ребята. Оль назови свой адрес.

— Четвёртая улица Строителей коммунизма, дом три.

Марина что-то прошептала себе под нос, хлопнула в ладоши, и мы в один миг оказались дома у Ольги.

Егоров послал Иннокентия в магазин за водкой, а сам сел с Гело перекинуться в подкидного. Ольга начала готовить закуску — резать помидорчики и огурчики, сальце, лучок. Я пытался ей помочь, но она категорически отказалась, и я уселся курить.

Движения её тела были плавными, словно лебедь скользил по воде. На секунду наши взгляды встретились и сквозь морок сигаретного дыма она улыбнулась. Ольга отложила нож, оставив недорезанным сало и придвинулась ко мне. Казалось между нами было огромное расстояние, и мы двигались, преодолевая путь в несколько миллионов световых лет и вот наконец-то мы оказались рядом.

Глаза в глаза — дыхание в дыхание. Остановившись в миллиметре от поцелуя. Громыхнула входная дверь и звякнул бутылками вернувшийся Иннокентий. И, магия, которая притянула нас, моментально растворилась, вместе с сигаретным дымом. Я отступил на шаг, Ольга опустила голову и смущённо заулыбалась.

— Кеша, блин, тебя только за смертью посылать! — недовольно прокричал из комнаты Егоров.

Иннокентий прошёл на кухню и протиснувшись между мной и Ольгой начал старательно засовывать бутылки в холодильник.

Из комнаты выползли Егоров и Гело, цвет глаз которого был тёмно-малиновым и явно символизировал высшую степень недовольства.

— Что случилось Гело? — спросила Ольга.

— Он жульничает, — указывая когтистым пальцем на Егорова, обиженно произнёс Гело.

— Да, он, просто играть не умеет — пять раз дуриком остался, — пожимая плечами сказал Егоров. — Не умеешь играть не садить — чучело ты огородное!

— Ладно, мальчики, закуска готова — садитесь за стол, — сказала Ольга.

Подписывайтесь на нас в соцсетях:
  • 8
    4
    153