Полный ящик, а глянуть нечего!

(попытка незатейливой воскресной колонки — 54)
Отгремел фестиваль «Окно в Европу», где продемонстрировали и разобрали по продакшнам целую пачку добротного авторского кино. Победителем признана картина «ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ СИДНИ ЛЮМЕТА», реж. Рауль Гейдаров. Ждём в прокате.
Теперь же стартовал питчинг Фонда кино там, где обычно проходят питчиги Минкульта.
Впереди 65 заявок проектов. Снова упор на сказочки, дебилистику и ультрапафосные агитки про «Мы первые! Мы первее первых!»
Подборкой из некоторых заявок и начнём пятьдесят четвёртый выпуск незатейливой. Да и то чисто поржать!

«Наше кино» представило на питчинге заявку на киноверсию «ВИННИ ПУХА»:
По задумке сия параша больше всего похожа на «Кристофера Робина» c Юэном Макгрегором, когда мальчик обнаружил дверь в Зачарованный лес, но ему никто не поверил, а потом во взрослом возрасте он вернулся к ожившим игрушкам.
Озвучить компьютерного Винни-Пуха хотят позвать сына Евгения Леонова — Андрея Леонова. На главные роли приглашены Виктор Хориняк, Милош Бикович, Диана Пожарская и Софья Петрова.
Режиссер — Василий Ровенский (постановщик ссаной «ЦАРЕВНЫ-ЛЯГУШКИ», обзор здесь — https://alterlit.ru/post/77252/)

Режиссёр Алёна Званцова после заседания в жюри на «ОКНЕ В ЕВРОПУ» прибыла на питчинг Фонда кино и рассказывает странные вещи:
Принесла фэнтезийную драму «ЛОСОСЬ НА МОЕМ ЧЕРДАКЕ» о том, как корпоративный юрист проката самокатов находит вход в свой мозг и сталкивается там с Управляющим Мозгом.
Хочет, чтобы мизантропического Управляющего Мозга сыграл Юра Борисов. Такая вот «Головоломка» для мужчин среднего возраста.

Режиссёр Владимир Хотитенко снимет биографический фильм о молодости и становлении оперной певицы Галины Вишневской «ВОТ ПРИДЕТ СЛАВА».
В дримкасте Евгения Леонова, Сергей Гилев, Владимир Вдовиченков и Юлия Снигирь (чёта без Цыганова).
Проект представил продюсерский центр «Хорошо Продакшн».

В новой версии сказки «ВАРВАРА-КРАСА» сыграют сплошь «сказочные»...
Варвара-Краса — Рената Тимербаева («КРАСНАЯ ПОЛЯНА»)
Кузнец Андрей — Александр Петров («ГОРЫНЫЧ»)
Царевич Елисей — Никита Полицеймако («ПАПИНЫ ДОЧКИ. НОВЫЕ»)
Водяной Ильмень — Милош Бикович («ХОЛОП»)
Эхо — Вита Корниенко («БУРАТИНО»)
Берендей — Леонид Ярмольник («ЛЕТУЧИЙ КОРАБЛЬ»)
Режиссёр надвигающегося «кинособытия» — Антон Ланшаков («ЧЕЛОВЕК-УЛЫБКА»).
На этом и покинем данное мероприятие. К херам.

Кинокомпания Warner Bros. представила новый трейлер фильма «Битва за битвой» — новую работу мастеровитого постановщика Пола Томаса Андерсона («Мастер», «Нефть», «Лакричная пицца»).
На этот раз режиссёр, судя по трейлеру, решил удивить всех экшеном — от свойственной ему неспешности в ролике нет и следа. Главные роли в фильме сыграли Леонардо Дикаприо, Шон Пенн и Бенисио дель Торо.
По сюжету, герой Дикаприо — член подпольной революционной ячейки, чьи методы легко можно назвать террористическими. На пару со своей женой он занимается всякими нехорошими делами, вроде организации нападений и подрывов правительственных объектов. Но всё меняется, когда у них рождается дочь, а жена пропадает — то ли попадает за решётку, то ли погибает во время очередной операции.
Несмотря на то, что герой залёг на дно и не отсвечивает, прошлое его не отпускает. Правительственные силы во главе с полковником в исполнении Шона Пена пытаются выследить его и предать справедливому и, возможно, гуманному суду. Однако под арест попадает юная дочь протагониста, что вынуждает того обратиться к старым друзьям по революционному прошлому в попытке освободить дочь. Одного из таких соратников сыграл Бенисио дель Торо.
Что из всего этого в итоге получится, узнаем осенью — «Битва за битвой» стартует в прокате 24 сентября.
Люди, которые «переводят», адаптируют и сочиняют русские названия для иностранных фильмов, кажется, вышли на новый уровень.
Тот самый фильм «RUST» с вполне себе нормальным прямым переводом «Ржавчина», на съемках которого Алек Болдуин случайно застрелил операторшу, висит на Кинопоиске под названием «Случайный выстрел».
Не сильно смешная шутка...

Амазон помог немцам героизировать своих дедов-фашистов
В сентябре сначала в германском широком прокате, а затем на стримминге Prime Video выйдет военная драма «Тигр» про экипаж панцерваффе. По сюжету, в 1943 году пятеро гордых носителей свастики на своей боевой машине тихонько отправляются вглубь линии фронта, чтобы вытащить своего полковника из кровавых лап коммунистов. Однако в процессе выполнения данного квеста больше всего сражаться придется не столько с бойцами Красной армии, сколько с собственными тараканами и страхами.
Вот такое мягкое и аккуратное драматическое оправдание «обычных солдат, которые просто выполняли приказ».
А мы посмотрим!

Не «Никто», а «Нормальный»: первый кадр из нового боевика с Бобом Оденкёрком
Боб Оденкёрк, даже в весьма уважаемом возрасте, продолжает испытывать жанр боевика на прочность. У кого первого прихватит в пояснице?
В экшене «Нормальный» актёр играет шерифа маленького и тихого городка, который временно заменяет погибшего коллегу. Но когда местный банк грабит какая-то залётная парочка, Улисс (да, так зовут протагониста) берётся за расследование — и вскоре выясняется, что все жители города хранят зловещую тайну. Замешаны все — от местного священника до бармена.
Улисс привык убегать от своих проблем и демонов прошлого, но в этот раз решает проявить характер и вывести преступный заговор на чистую воду.
Бен Уитли срежиссировал фильм по сценарию Дерека Колстада. Дата премьеры пока отсутствует. Ждём!

Второй сезон феноменального сериала «Лэндмен» выходит поразительно быстро.
Paramount+ и Тейлор Шеридан веников точно не вяжут. Они добывают отличный сериальный контент. И в очень удобном для потребителей темпе. Не успел закончиться первый сезон шоу «Лэндмен», а уже нужно готовиться смотреть новые серии. С 16 ноября на указанной выше платформе.
Билли Боб Торнтон вернётся к роли американского нефтедобытчика, которому приходится решать множество проблем, связанных с его компанией. К профессиональным трудностям, включая вынужденное сотрудничество с криминальными картелями, добавляются семейные неурядицы — возможно, более опасные и непредсказуемые.
В сериале также снялись Эли Лартер, Джейкоб Лофленд, Мишель Рэндольф, Колм Фиор, Джон Хэмм и Деми Мур. Во втором сезоне к ним присоединился Сэм Эллиотт.
Первый сезон поставил несколько рекордов по количеству посмотревших зрителей.
Создатели «Уэнсдэй» перезагружают «Семейку Аддамс» уже без Netflix и Дженны Ортеги
Создатели популярного сериала «Уэнсдэй» на стриминге Netflix с Дженной Ортегой в главной роли — Майлз Миллар и Альфред Гоф — в интервью подкасту Crew Call рассказали, что работают над новым анимационным фильмом «Семейка Аддамс» для студии Amazon MGM.
Они сразу пояснили, что проект задуман как полноценный перезапуск и не будет связан с сериалом «Уэнсдэй» или предыдущими мультфильмами:
Мы работаем совместно с Amazon MGM и Кевином Мизерокки, который руководит Addams Foundation. Он лично знал Чарльза Аддамса и является хранителем всего его наследия. Мы запускаем новый анимационный проект. Он не будет иметь ничего общего ни с двумя предыдущими полнометражными мультфильмами, ни с сериалом. Это будет совершенно новая «Семейка Аддамс». Пока больше сказать нечего — мы на самой ранней стадии разработки.
Авторы также уточнили, что с самого начала планируют выпускать фильм в кинотеатрах, а не на стриминге.
Осталось только позвать на режиссуру Тима Бёртона — тогда поклонники сериала точно придут в кино.

Джеймс Кэмерон признался, что не может придумать интересный сюжет для нового «Терминатора»
Рубрика «Хули делать на пенсии».
В планах Джеймса Кэмерона, разумеется, полно «Аватаров» хороших и разных, сценарий экранизации тёмного фэнтези Джо Аберкромби «Дьяволы» и полнометражная адаптация книги «Призраки Хиросимы». Ещё творец работает над секретным проектом в мире «Терминатора». Именно он, если верить словам Кэмерона, вызывает больше всего проблем в плане сочинения сюжета:
Сейчас мне очень нелегко даются научно-фантастические сюжеты. Прямо сейчас я должен написать историю для нового «Терминатора». Вообще не получается заметно продвинуться, потому что я не представляю, что ещё можно придумать, опережающее реальные события. Мы уже живём в эпохе научной фантастики.
Ранее Джеймс заявлял, что допускает возможность апокалипсиса в духе «Терминатора», если военные и дальше будут применять искусственный интеллект в боевых действиях.
Что до «Терминатора», то создатель серии и режиссёр первых двух частей намеревался уйти от фирменных приёмов франчайза — путешествий во времени, попыток исправить будущее убийством важных фигур и всего остального. Мол, старые поклонники «Терминатора» уже не могут сделать кассу, а молодёжь все эти отсылки к былому уже не цепляют.
Похоже, если избавиться от всего, что делает «Терминатора» «Терминатором» — ничего не остаётся.

А на закрывашке у нас сегодня фотосет Насти Красовской, с извечно невесёлым выражением лица. Амбассадор присказки «Я страдала — страданула».







Хорошего остатка выходных тебе!
Давай! Включимся!