Выбираем музыкальные стриминговые сервисы
Я, как и многие из вас, пользуюсь музыкальными стриминговыми платформами. Использую два сервиса — Spotify и Яндекс Музыка. Но чаще всего — именно Spotify. После ухода сервиса из России приходится оплачивать через Турцию и Нигерию, но оно того стоит. На мой взгляд, Яндекс Музыка лучше подбирает контент по предпочтениям, но после известных событий многие музыканты не разрешают крутить свою музыку в России, поэтому плейлист Яндекса очень беден.
Один мой знакомый высказался о Spotify так:
Отписался от Spotify.
Ну как можно делать отличные вещи в интерфейсе и лажануться в основном?
Все глючное, алгоритм формирования плейлиста, который должен формироваться под твои потребности, вообще никакой, тупо мне пихает одно и тоже.
Тоже самое с произвольной выборкой по моему плейлисту. Подсовывает одно и тоже.
Перешел на гугл, который youtube music.
С точки зрения пользователя — совершеннейшая фигня, по сравнению со Spotify функциональность отсутствует в принципе.
Но я понимаю, почему.
Оказывается, оно просто не нужно.
Ребята реализовали настолько удачный алгоритм подборки песен под твои потребности, что даже я в шоке.
Запускаю плейлист, а там ровно то, что я хочу в данный момент времени.
С точки зрения юзабилити, особенно в carplay, Spotify реально шикарен. Слушаешь трек в подборке и тыкнув пальцем добавляешь его в свой плейлист, это бесподобно. Интерфейс сделан почти гениально.
Потом ты переходишь на ютуб и тебя начинает бесить отсутствие этих возможностей.
А потом ты понимаешь, что сделано изначально все настолько хорошо, что эта функциональность в интерфейсе тебе просто не нужна.
А как вы слушаете музыку?