ilyamikhno im 07.11.24 в 17:55

Думали

Думаешь, мне неохота простыть?
Думаешь, мне неохота сломиться?
Думаешь, мне неохота открыть
Дверь и, асфальт прошагав, оступиться?

Думаешь, мне неохота свалиться,
Чтобы застыть полицейским лежачим?
Думаешь, мне неохота свариться
В луже под солнцем с водой набежавшей?

Думаешь, я эгоист?
Грозный водитель в пузатой маршрутке?
Думаешь, я атеист?
Мимо пройду без приветствий и шуток?

Думаешь, я — как фонарь?
Полый плафон, и болванка играет?
Думаешь, я на асфальт
Вспышкой и тенью себя отливаю?

Думаю, я человек:
Где-то иду, но страдаю и верю.
Думаю, ты человек,
Если поверишь, не смея проверить.

Думаю, что я давно
Мысли пустые на волю пускаю.
Думаю, что ты поймёшь:
Я не играю, совсем не играю.

Подписывайтесь на нас в соцсетях:
  • 2
    2
    155