ilyamikhno im 30.10.24 в 20:28

Смешно, не правда ли?

«Смешной, смешной, смешной наряд,
Хотя рубашка белая,
И брюки чёрные лежат,
И я причёсан бережно,

Но смех, и смех, и смех. Тогда
Среди ресниц смеющихся 
Я отыщу открытый глаз,
Открыто выдающийся». —

«И чё?» — «Ну вот…» —
«И чё?» — «Пусть так.
Пускай мне неподвластная,
Я буду биться до конца
С наигранной гримасою!

Я буду биться до конца.
Я буду…» — «Голодающий
До миражей, ведь ты дурак.
Какая, к чёрту, разница?

Что ты, что без тебя, — одно.
Кричи, молчи, но со‌ смеху —
И что давно как решено —
Мы не достанем воздуха.

И мы убьём язык. Глаза
Оставим безорбитными.
Ну, смейся! Смейся!
Смейся, брат!
Хоть и дурак забитый ты».

И я смеюсь. Прости, Господь.
И я смеюсь отчаянно.
И я давно, давно смеюсь,
Смеюсь, как зверь ужаленный.

Смеюсь, чтоб выжить меж чужих.
Смешно, как будто плакали
Десятки, тысячи таких,
Как я. Смешно, не правда ли?

Подписывайтесь на нас в соцсетях:
  • 94