Разминка
Недавно мой друг, проживший полжизни на Удаффкоме, пару лет на старом АЛ и немного ещё на новом, сказал: Всё, не могу больше! Там одни пересмешники.
Мне это показалось забавным — я тоже пересмешник.*
И ещё я много о вас знаю.
Попробовать, что ли?
Да, на всякий случай предупреждаю: я буду временами путаться в гендерной принадлежности, не обессудьте. Во-первых, это сейчас модно. Во-вторых, моего друга тоже некоторые считали женщиной, хотя он - точно нет. Ну и ник обязывает, опять же.
Вводное упражнение для начала, а там как пойдёт.
Йогическая сила
Утро не задалось. Асаны лёжа в постели были скомканы, потому что терпение кончилось.
Потом захотелось пить, курить и кофе.
Совесть замучила на второй чашке.
Пришлось расстилать коврик, включать ноут и пытаться без очков (они мешают в некоторых позах) рассмотреть, что там великий гуру с собой делает, чтобы жизнь, наконец, удалась.
Третья асана оказалась упоительна. Хотелось остаться в ней если не навсегда, то очень надолго.
Желаниям надо потакать, правда?
Птицы пели, облачка летали, гуру распалялся всё больше…
Помню, зашёл сын и спросил: Тебе плохо?
Нет, сын. Мне хорошо. Живым всё хорошо…
Как выяснилось, это была йога на износ, и перед её выполнением следовало уточнить степень своего износа.
Скорую всё-таки пришлось вызвать. Без новокаиновой блокады развязать рифовый узел из ног и шеи не представлялось возможным.
Теперь пытаюсь понять, на каком этапе допущена ошибка: надо было йогировать перед кофе? Или всё-таки в очках?
*Да, и очень прошу:
не убивайте меня ... сразу.