Мёд и холод. Эпизод 1. Пчёлы
Винни с детства недолюбливал пчёл. Маленькие гадёныши нипочём не хотели делиться мёдом, хотя всем известно, что мёд для того и существует, чтобы его ели медведи.
Но полосатым чудовищам ситуация виделась иначе. Мерзкие твари недовольно жужжали и неприятно кусались, целя в самое незащищённое место — мошонку. Было обидно и больно. Мошонка распухала, напоминая два средних размеров кокосика. Пчёлы, казалось, насмехались, ухмыляясь издевательски, и смотрели свысока. Очень хотелось мёда, а добраться до него было непросто.
Но теперь всё изменится, размышлял Винни, стоя голым на табуретке. Вокруг озадаченно вышагивал Пятачок, сжимая в руках кисточку и акварельные краски: чёрные и оранжевые.
— Винни, а как ты думаешь, у пчёл чёрные полоски чередуются с оранжевыми, или оранжевые с чёрными?
— Я полагаю, они чередуются друг с другом: чёрные с оранжевыми, а оранжевые с чёрными. Я думаю, так.
Пятачок уважительно посмотрел на товарища, восхищённый его мудростью, и сосредоточенно принялся рисовать полосы на мохнатом круглом теле.
***
— Пятачок, как ты считаешь, я похож на пчелу? — с сомнением спросил Винни, задумчиво разглядывая себя в зеркале.
— Мне кажется, не очень! — честно ответил Пятачок, критично осмотрев друга.
— А на кого я похож?
— На раскрашенного акварельными красками медведя!
Винни озадаченно почесал в затылке. В конце концов, Пятачок свинья, а не насекомое, и откуда бы ему знать, как должны выглядеть правильные пчёлы и косплеящие их медведи? Нужно просто пойти к пчёлам, втереться в доверие и, воспользовавшись потерей бдительности, отнять у них мёд. Я думаю, так — подумал Винни и отправился в лес искать дупло с мёдом.
***
Пчёлы встретили Винни Пуха настороженным гудением. Ещё бы, ведь не каждый день увидишь такого клоуна — разрисованного полосатой акварелью и без штанов.
— Я пчёлка, пчёлка, пчёлка, я вовсе не медведь, — стал напевать медвежонок, расхаживая возле дупла и для убедительности махая руками, как будто хочет взлететь.
Пчёлы недоумённо переглянулись и принялись жалить незадачливого любителя акварели и мёда.
***
— Пятачок, а нет ли у тебя чего-нибудь сладкого? Ну хотя бы козинаков? — спросил Винни и страдальчески сморщился.
Пятачок сочувственно посмотрел на опухшего друга и отправился в ближайший магазин за козинаками