В городе на улице
В городе, на улице, сигареты курятся — горькие, вонючие, что не продохнуть. Остановки транспорта смогами туманятся, иногда покажется — нужно ускользнуть.
Разрастаясь стройками, ширятся помойками все районы города — нечего делить. Те, кто шприцем колется, скоро успокоятся. От видений розовых долго им не жить.
Кашляют в автобусах разные сообщества. Все без масок следуют в нужные места. Грязью преисполнена вся дорога волнами. Свет заразой полнится — это неспроста.
Этот город болен весь, эмоциональный стресс в нём теперь куражится, словно лицемер.
От болезни маются, но не будут каяться жители из города, что собою сер.

-
-
Розовый в полосочку, среди прочей серости, проживает автор этого стиха. Насмотрелся гадости, насмотрелся мерзости. Кинь в него булыжником, тот кто без греха!
-
Вот такой кандибобер загогулистый, ничего не скажешь, но я недопонял, за каковских автор будет, за красных или за белых.