Venemars Апрель 28.02.24 в 15:50

Crip Walk (конкурс — убийцы)

Конкурс убийцы — «Crip Walk»

 

— Помнишь лето 2021 года? 
— Ну и?
— Всё было в паутинах, куда не пойди, везде пауки перекрывали своими паутинами пути-дорожки. Бабки тогда ещё говорили — к войне такое. Я тогда подумал — да с кем воевать то, зачем война человечеству, тем более России, обладающей ядерным оружием? Но, как оказалось — есть с кем.
— Это ты к чему вообще начал?
— Да просто, прислушайся, каждую ночь как будто сильней и напористей звучит этот наш «жабарий», что у Ольгинского пруда. Такое чувство, что там этих земноводных прибавляется с каждой секундой.
— Дык, начало лета — их любимая пора, секса хотят, размножаться, вот и состязаются кто кого перепоёт.
— Ну, не знаю, странно всё это. Интересно, к чему это всё приведёт. К моде на французскую кухню или на картавую музыку?

В дом постучали.
Алексей подошёл к двери дачного домика, распахнув дверь настежь и обомлел: всё вокруг, вся земля была покрыта лягушками, все они прыгали, кувыркались, перелезая друг через друга.
— Матерь Божья... — Произнёс Лексей и в этот момент он почувствовал, как по его ногам, что были в тапках, что-то проползло. Лягушки без спроса стали запрыгивать в дом.
— Э, не-не, так дело не пойдёт, — Алексей взял метлу и стал их выбрасывать за порог. Но дверь уже невозможно было закрыть, их стало столько, что он похолодел от нелепости происходящего.
— Что там такое? — раздался голос Лины.
— Да здесь просто жесть какая-то!

Лина подошла к двери и раскрыла рот — вся земля просто кишела лягушками. Собака залезла на будку, кошка сидела на крыше пристройки. Алексей и Лина на несколько секунд переглянулись, не зная, что и сказать.
— Ааа! — Вскрикнула Лина, она была в домашних тапочках и почувствовала что-то холодное и скользкое стало покрывать её открытые участки стоп.
Посмотрев вниз на ноги, она увидела что её ступни полностью скрылись под телами лягушек.
— Я понял, надо ускориться, иначе они нам весь дом заполонят. Лина взяла совок и в месте с мужем, орудующим метлой, стали выбрасывать лягушек из дома. Через какое-то время, уже после закрытия двери, последняя лягуха вылетела в окно.
— Надо куда-то позвонить, это ведь ненормально, паранормальное явление какое-то.
— А ты заметь, они все движутся именно в направлении нашего дома.
— Едрид... батон. Какого х..?!

Вдруг кто-то постучал в дверь. Домочадцы переглянулись — врядли лягушка могла постучать, значит это человек.
Они оба подошли к двери и слегка приоткрыли её. То, что они увидели ещё сильнее изумило их:
на пороге стояло нечто одетое в чёрный фрак и с таким же чёрным цилиндром на голове. Этот франт был ростом с карлика. Оно стояло на двух лапах, ровно как человек. В руке этого существа была трость — именно ей, видимо оно и постучало в дверь. Вместо лица была жабья голова. То есть по всем раскладам это была жаба, которая вела себя и держалась как человек.

— Добрррого дняааа! — произнесло это существо весьма раскатистым баритоном.
Пара, обомлев, стояла не шелохнувшись.

— Добррого Ваааам дняаа! — произнесло существо чуть громче.

Алексей с Линой переглянулись. Инстинктивно, муж, движением руки, стал отодвигать жену за себя. Та, выпучив глаза попятилась внутрь дома, до тех пор, пока не уткнулась задней поверхностью бёдет в стул и не села на него. Алексей боком стоял в дверном проёме. Существо вошло в дом.
Чего только уже не видели современные люди: от сумасшедших странных тиктокеров до фильмов ужасов и поэтому любое изумлённое состояние, как правило, неспособно было удержать их надолго. Поэтому, через минуту-другую, изумление Алексея тоже слегка себе поубавилось.

— А, простите, а вы кто? — придя в себя произнёс Алексей, пока существо направлялось в сторону Лины небольшими неспешными шажками.
Не оборачиваясь, подойдя к Лине, существо поклонилось ей и произнесло:
— Меня зовут Геразмус. Если совсем быть официальным, то Герразмус Ожжааабьевич 19-й.
— Ахрене...— тихо произнёс Алекс, — оно ещё и разговаривает...
Лина смотрела на жабу-человека молча с широко раскрытыми глазами, не произнося ни слова, периодически хлопая ресницами.

— Вы присаааживайтесь, я бы хотел поговоррить с Вами обоооими. Хотя, по большому счёооту дело у меня бооольше к прекрааасной деве.
Алексей, аккуратно обошёл гостя и встал рядом с зависшей Линой, но вдруг инстинктивно вспомнил о штыковой лопатке, которую он вчера оставил на крыльце, после того, как её почистил. Человек, а тем более мужчина, в такие минуты всегда пытается найти самое ближайшее к нему оружие, так как мало ли что, неизвестно к какой ситуации всё это может привести.
— В оообщем, тут дело такооое. Я жабий короооль. Однажды я замееетил эту прекраааасную женщину, что прогуливалась мииимо нааашего пруда. Я дооолго наблюдал за ней, как она зашла в воду, поплааавать, как потом выыышла. И мне тогда ооочень сильно захотееелось... Захотееелось с ней познакоооомиться. Признаюсь Вам чееестно, я никогда не видел столь чудееесного создания, я всёё готов отдать за ээээто... это чууудо!

Алексей, под впечатлением от услышенного, внимательно посмотрел на Лину. Да, когда-то она действительно была очень красивой молодой девушкой, но сейчас, когда им обоим было под полтинник, и оба они явно сдали в плане физической привлекательности, это звучало как-то, как минимум, странно. Лина и вовсе весьма располнела, хотя, её лицо, по-прежнему, было достаточно милым и приятным. «Видимо этой мерзкой жабе нравятся бабы в теле», — подумал он.

— Яаа осмелюсь спросииить: как же зовууут столь прелееестное создааанье?
— Ли... на.. — Членораздельно и тихо произнесла Лина, всё ещё пребывая под впечатлением от происходящего, продолжая сидеть неподвижно и стараясь не смотреть на жабу, а скорее куда-то вперед.
— О, какое прекррррааасное имя, Ллиии.. нна! — Выдал Жабий король.
— Вообще-то, Лина — моя жена. — Придя в себя, грубо и, явно с раздражением, произнёс Алексей.

— О, да, я понимаааю это. Повееерьте! Вы прооожили так много лееет уже вмееесте и навееерное уже надоееели друг-другу? Нет? Или я, всё-таки прааав? Я знааал, что наш разговооор будет примерно такииим. Поэтому у меняаа есть к Вам обоим предложееение. Я хочу предложить Вашей любееезной и красиииивой жене свою руку, сердце, своё цааарство, все богааатства, какими владею сам. А вам, я готов отдать целый чемодааан зооолота, а может и двааа. Вы можете начать нооовую жизнь без Лиины, подумайте, с этим зооолотом у вас будет мнооого разных жееенщин. Подууумайте об этом. Я знаааю, что все люди не спосоообны устояаать перед зоооолотом. Думаю, Вы тоже не исключееение.
Произнеся это, жабий король взял в руки ладонь Лины и поцеловал, продолжая осыпать её комплиментами.

— Если Вы не против, я отойду, покурить, заодно подумаю над Вашим предложением. Честно сказать, здесь есть о чём подумать, — произнёс Алексей.

— Конееечно, я знал неперёд, что Вас непремееенно, как и любого человееека, заинтересуует зооолото, — не отворачиваясь от Лины, произнесла эта... гигантская жаба-карлик.
Лина продолжала сидеть не двигаясь в состоянии, близком к оцепенению. Её рука была в лапах этого существа, продолжавшего вести свои квакующие сладострастные речи с лягушачьим акцентом — слегка растягивая слова и удлиняя букву «Р». Но услышав, что Алексей собирается что-то там обдумать, этот факт её просто возмутил до глубины души, она посмотрела на него разочарованно и даже с неким оттенком ненависти.

Алексей, вышел на крыльцо, распихивая кишащих под ногами лягух. Прикурив, он резко выбросил сигарету в сторону и повернув голову, увидел сапёрную лопатку. Он знал только одно — всё, что будет дальше, это всё будет какой-то тупой, бессмысленной, никому не нужной ватой, которая ни ему ни Лине не нужна, и вообще, надо кончать со всем этим идиотизмом как можно быстрее...

— Моя дорогааая, ну чтооо Вы, не бойтесь, я сдееелаю Вашу жизнь прекррррааасной и восхитииительной! Я окружу вас забооотой и комфоооррртом, вы будете жить как коррролева, Вы... 
Вдруг Лина, всем своим телом, почему-то отклонилась в сторону от сулящего счастье существа, совершенно не меняя направление взгляда, и её рука, подавшись вслед за ней, выскользнула из рук жабьего короля.
На секунду, Жаб задумался, как тут же его голова полетела в одну сторону, а тело в другую и почти одновременно с головой, рухнуло вниз, обрызгав всё вокруг какой-то мерзкой слизью, сильно вонявшей тиной.

Отрубленная голова всё ещё продолжала смотреть и открывать свой рот, в котором медленно надувался пузырь. Как вдруг на неё обрушился ещё один удар сапёрной лопатки, потом ещё и ещё.
— Всё! Хватит! Хватит!!! — закричала Лина, — хва-тит, оно сдохло!
Алексей вскочил на ноги и громко дыша, посмотрел на штыковую лопатку, было видно как его тело подёргивалось от нервного напряжения.
Лина резко рванула в сторону ванной комнаты.
Алексей же, пошёл в кладовку, взял там большой мусорный мешок и вернувшись, собрал в него останки Жабьего короля.

Всё также, распихивая и наступая на тела лягушек, он ушёл в самый конец двора, положил мешок, в котором всё ещё чувствовалось шевеление. Обложил всё сучьями, облил розжигом для шашлыка и поджег. Вспыхнуло пламя. 
— Надо ещё положить в костёр сучьев, — произнёсла Лина, которая стояла за спиной Алексея, вытирая руку от слизи куском бумажного полотенца. Вытерев всё насухо, она бросила бумажный комок в костёр.
— Вот так приколы, да? Я бы в жизни не поверил, расскажи кто мне подобное. — Произнёс Алексей обращаясь к Лине.
— Это... это, просто трындец какой-то, если честно. — Ответила она и взволнованно посмотрела на пылающий костёр, где будто что-то ещё раз содрогнулось.

На следующий день во дворе не осталось ни одной лягушки. Но по вечерам их рапсодии до сих пор доносились со стороны водоёма.

 

Минул год.

Лина шла по алее парка в обеденный перерыв. Вдруг услышала, как кто-то произнёс у неё за спиной: 
— Девушка, а можно с Вами познакомиться? Меня зовут Гера. — Этот голос привёл её в ступор, так как был очень похож на тот раскатистый, что она уже слышала раньше. Лина резко обернулась, чтобы дать отпор, но к своему удивлению, увидела, как какой-то человек стоял рядом, с сидевшей на скамейке парка девушкой, которая читала книгу.
-Оххх...- Выдохнула тяжело Лина, отвернулась и зашагала дальше. 
Потом, просто из любопытства, она обернулась и увидела как парень вытанцовывал перед сидящей девушкой с книгой, которая не отрывала от неё глаз, и ещё больше нависла над ней.

Парень продолжал танцевать, двигаясь одними ступнями, как великий чернокожий мастер «крип-вока». Crip Walk — танец, который когда-то был придуман в негритянской среде, где-то в одном из многочисленных гетто США в XX-м веке, для того, чтобы обманывать полицейских, с его помощью афроамериканцы могли передавать сообщения друг-другу ногами, а точнее ступнями ног. Назывался он так потому, что очень напоминал движения людей с ограниченными возможностями. Позже, в Штатах, появилась даже такая криминальная группировка, которая называлась «Калеки» — the Crips.

В своём зажигательном, но слегка вальяжном танце, он двигался то взад, то вперед, то влево, то вправо. Он настолько увлёкся процессом, что и не заметил, как девушка встала и ушла. А он продолжал танцевать. Всё танцевал и танцевал, что-то бормоча или напевая себе под нос. Лине даже показалось, что издалека он чем-то очень даже походил на Жабьего короля, но это не точно...

Подписывайтесь на нас в соцсетях:
  • 54
    12
    318

Комментарии

Для того, чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться в системе.