genetyk73 Гешин 28.01.24 в 09:37

Мастер и Маргарита. Свежая экранизация

Ну, штош.

Сходили фильму посмотреть. В качестве культурного досуга и обозначения причастности к обществу потреблядства. На выбор было: «Воздух», «Бременские музыканты», «Холоп-2» и «Мастер и Маргарита».

В первом играл Безруков, а этот октиор уже так утомил, что прям рвотные рефлексы. Два вторых плотно рекламируются на федеральных каналах, а значит с большой долей вероятности — жутчайшее гвано. Решили идти на М&М, осознавая весь риск. Тем более что сеанс почти три часа — 2:50

 

Впечатление от просмотра:

  1. Не ссать! Трёх часов там нет, по факту вышло 2:40, из которых 22 минуты тупо гнали рекламу. Даже успел две партии в шахматы сыграть — рапид с вьетнамцем в этих ваших инторнетах и одну с андроидом.
  2. Это — комикс. Относиться надо к этой поделке именно так. Если вы хотите реальную экранизацию, то не ходите. С ляпов высадитесь в осадок: и встреча у метро, и Дворец Советов, который был только в проекте, дебильные постройки на Патриарших и телефонный аппарат в подвале у Мастера. И мей-кун в качестве дворового кота в арбатских переулках.
  3. Двойное повествование доставило. Герои одновременно живут в романе и в реале. То есть Мастер и Булгаков — одно лицо, одна Маргарита травится таблетками (сама, ога), вторая куражится на бале. Кстати, Мастер тоже сам вышел с балкона психушки. Одни суицидники, блять.
  4. Очень хорошо подобраны костюмы той эпохи. Авторы даже не лажанулись с нижним бельём Маргариты.
  5. И вообще актёрский состав подобран, что называется, «в точку». Воланд похож на Воланда, Маргарита на Маргариту (кстати, сиськи у Снигирь зачотные), Коровьев реально гнусный тип, Азазело — страшен, Мастер уныл, как по книге. Тудъ чотка. Только Гела не понравилась — страшная и без эпичного шрама на горле.
  6. Отсутствуют кошерные сцены. К примеру, где кот с Фаготом чудят в рестике Массолита и магазине. Сцена с Варенухой. Сцена с дядей из Киева. Бал скомкан, как будто нет бюджета на спецэффекты. И полёта Наташи на борове тоже нет.
  7. Немного переврали. Лиходеев оказывается даже немного приятным алкашом, а Мастер — рефлексирующим недоумком. Что поделать — комикс.

Резюме: 4 балла, смотреть можно

Подписывайтесь на нас в соцсетях:
  • 51
    26
    587

Комментарии

Для того, чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться в системе.