Маятниковая суета

- Девушка, а можно с Вами познакомиться?

- Нет, молодой человек, это у тебя маятник!

- Что?

- Маятник «познакомиться»! Вот ты и маешься.

- А что такое «маятник»?

- Маятник – это когда ты зацикливаешься на одном вопросе и не можешь от него оторваться. Но не переживай, все мы иногда маешься на маятнике жизни. Главное, чтобы ты не упал с него и не сломал себе ноги.

- Но как мне выйти из этого круга?

- Ну, во-первых, не надо спрашивать девушек «можно ли познакомиться», это уже стереотип. Во-вторых, займись чем-то интересным и полезным для себя. Например, начни заниматься спортом или изучать новый язык. И когда ты будешь уверен в себе и своих силах, девушки сами будут хотеть познакомиться с тобой.

- А как быть, если я боюсь отказа?

- Отказ – это не конец света. Лучше получить отказ, чем жить в страхе и не попробовать. Как говорится, «кто не рискует, тот не пьет шампанское». И еще одна мудрая пословица: «не пробуй, не узнаешь».

- Спасибо за советы, я постараюсь их применить.

- Не за что, рада была помочь. И помни, что жизнь – это не только познакомиться с девушкой, но и много других интересных вещей. Как говорится, «жизнь – это не спринт, а марафон».

- Да, Вы правы. Я буду стараться жить на полную катушку!

- Вот и отлично! А теперь давайте закончим нашу консультацию загадкой: «Что можно узнать, не выходя из дома?»

- Не знаю, что?

- Ответ простой – себя самого. Развивайся и узнавай себя лучше каждый день. Удачи тебе!

И молодой человек заплатил девушке тысячу рублей за консультацию. Девушка оказалась психологом.

(с) Юрий Тубольцев

Подписывайтесь на нас в соцсетях:
  • 65