Про соски и оргазм
1.
На мужской груди есть соски только по той причине, что они могли бы стать и женщинами. Зародыши в первые шестьдесят дней после зачатия развиваются в утробе матери одинаково.
Но тестостерон зародышей с наличием Y-хромосомы начинает оказывать свое влияние, которое и приводит к развитию мужских гениталий, а не женских.
Все же соски уже к этому времени успели сформироваться. А так как от сосков нет вреда, то они не исчезли в процессе естественного отбора.
2.
Для современной женщины оргазм настолько же бесполезен, как и соски на мужской груди, заявили эволюционные биологи в опубликованной в журнале Journal of Experimental Zoology статье.
По данным исследователей, женский оргазм является пережитком более 150-миллионной давности, когда еще оргазм имел значение с точки зрения размножения. С его помощью самка выталкивала яйцеклетки в маточную трубу для оплодотворения после совокупления.
Как показывает статья ученых, оргазм стал бесполезным, так как овуляция не зависит от секса.