Сон
Вчера мне снился сон:
Мир, но тебя в нем не было.
А было серым небо и
Дождь со всех сторон.
Мне снится этот сон,
А наяву не дышится,
И все мольбы Всевышнему -
Один протяжный стон.
И я шепчу : «Приснись…
Мне тут одной не выстоять,
Все без тебя бессмысленно:
Любовь давала жизнь.»
Ты рядом. И во сне
Цветут повсюду яблони.
И грозы стали каплями
В веранде на окне.
Где счастье? Вот - лови!
Как утро в воскресение,
Где каждое мгновение
О снах и о любви.
До утра далеко,
А мне проснуться хочется.
С тобой, не в одиночестве,
Мне дышится легко.