Познакомиться как проект

 - Девушка, а можно с Вами познакомиться?

- И к чему ты хочешь прийти?

- Посмотрим! Как сложится!

- А ты что, математик? Все складываешь? Ничего не сложится, если к незнакомым девушкам приставать!

- А что Вы предлагаете?

- Погрузиться в более ценные смыслы. Идите в шахматный клуб и знакомьтесь там, общаясь на культурные темы.

Молодой человек задумался, осознавая справедливость слов девушки. Его подход к знакомствам, конечно, не был самым удачным. Он понял, что нужно менять свою тактику и искать знакомства в более подходящих местах.

 

Он решил последовать совету и отправиться в шахматный клуб. Там он надеялся найти единомышленников, с которыми мог бы разделить свою любовь к этой умной и стратегической игре. Комната в клубе была наполнена тишиной и концентрацией, а на каждой доске шахматные фигуры выстраивались в ожидании следующего хода.

 

Молодой человек с улыбкой присоединился к группе людей, которые уже сосредоточенно играли. Он был рад встретить людей, с которыми он мог бы делиться своей страстью, и готов был изучить подробности каждой партии.

 

Вскоре он подошел к одной доске, где сидела девушка. Она сосредоточенно размышляла над следующим ходом.

 

- Привет, я заметил, что ты играешь в шахматы. Можно присесть рядом и пообщаться о нашей общей страсти? - сказал он, улыбаясь.

 

Девушка оглянулась на него и улыбнулась в ответ.

 

- Конечно, я всегда рада познакомиться с другими шахматистами. Меня зовут Анна.

 

Они начали разговор о шахматах, обсуждая различные стратегии и партии известных игроков. С каждой новой партией и каждым словом их беседы они обнаруживали все больше общих интересов и разделяли глубокое взаимопонимание.

 

Что началось как общение о шахматах, быстро превратилось в настоящую дружбу. Анна и молодой человек проводили много времени вместе, играя в шахматы, обсуждая другие интересы и поддерживая друг друга вне игровой комнаты.

 

Они оба поняли, что шахматы объединили их не только как игроков, но и как друзей. Их взаимное уважение и страсть к этой игре сделали их связь еще более прочной и надежной.

 

И так, благодаря измененному подходу и новому месту поиска знакомств, молодой человек нашел то, что искал - дружбу и возможность разделить свою страсть с красивой девушкой.

(с) Юрий Тубольцев

Подписывайтесь на нас в соцсетях:
  • 3
    3
    29

Комментарии

Для того, чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться в системе.
  • winny
    Винни 18.11 в 16:38

    прямо накрывает этой уплотнённой литературищей! всем бы так владеть слогои

  • Merd
    Мой господин 18.11 в 21:33

    Чуть не обосрался от чувств, Юра! Молодец!

  • natalya-bobrova
    Татка Боброва 18.11 в 21:35

    Вот это правильный подход! Герои ваших рассказов – очень порядочные люди. Мыслящие!