Дед Мороз в метро

 - Девушка, а можно с Вами познакомиться?

- А я знаю, ты написал письмо Дедушке Морозу, что хочешь познакомиться!

- А откуда ты знаешь?

- А тебя по телевизору показывали, что ты в метро знакомишься!

- А я тоже Вас знаю! О Вас по телевизору говорили, что Вы девушка, которая все о всех знает!

- А это потому, что я секретарша Дедушки Мороза, мне все письма с желаниями приходят.

- А идемте на каток!

- Зачем? Мы прямо здесь, в метро каток устроим!

В вестибюле метро всем стали раздавать коньки. Зал был залит льдом.

- Это Дедушка Мороз всем подарок устроил, теперь кататься на коньках можно прямо в метро.

Перед ними стоял Дедушка Мороз и исполнял желания всех людей.

- Девушка, а можно с Вами познакомиться! – вспомнил он свое желание.

- А мы уже давно познакомились, загадывай следующее желание.

И он стал писать письмо Деду Морозу.

Он с радостью подошел к столу Деда Мороза, и с благодарностью вспомнил о желании познакомиться с девушкой. Взяв ручку и бумагу, он начал писать письмо:

 

"Дорогой Дед Мороз! Я так рад, что моё желание получило своё исполнение, и я познакомился с этой чудесной девушкой. Она принесла в мою жизнь радость и улыбку, и я уже не могу представить себе дни без неё. Хочу поблагодарить тебя за это чудо!

 

Моё новое желание, Дед Мороз, – пусть наша дружба с этой девушкой продлится навечно. Пусть каждый день будет наполнен теплом и взаимопониманием, и пусть никогда не исчезнут улыбки на наших лицах. Спасибо тебе за всё, что ты делаешь!

 

С любовью и благодарностью, Саша".

 

Он аккуратно сложил письмо и с улыбкой вложил его в почтовый ящик Деда Мороза. В душе остался радостный трепет от встречи с девушкой, и надежда на то, что это письмо поможет укрепить их связь и дружбу.

 

Веря в силу пожеланий и магию Нового Года, он снова ощутил в себе волшебство, и с нетерпением ждал, что принесет ему будущее.

А по городу ходили Деды Морозы и собирали письма с желаниями. Оплата желаний, как оказалась, была в кредит. Как выяснилось, за все надо платить, особенно за желания.

(с) Юрий Тубольцев

Подписывайтесь на нас в соцсетях:
  • 1
    1
    87