Когда уже стучат в двери

Всем привет.
Обратил внимание, на то, что на площадке вполне заходят темы с музыкой, и люди делятся своими вкусовыми музыкальными предпочтениями. Я рад этому. Спасибо вам!
Я уже для себя открыл несколько композиций, которые раньше прошли мимо меня, но благодаря местным «жителям», я восполнил сию утрату.
Попробую отплатить добром. А именно. Я думаю, вряд ли есть человек, кто не смотрел бомбический, непревзойденный, глубокий, смысловой, игровой, драматический фильм: «Достучатся до небес».
Если все же такие люди есть, думаю, им стоит найти время на его просмотр. Иначе, «О чем же вы станете говорить на небе? Вас же там окрестят лохом?» (с) цитата из фильма.
Фильм достоин отдельной положительной рецензии. Но, сейчас речь пойдет не совсем о фильме.
Я хочу поделиться, его музыкальной составляющей, а именно, композицией к фильму.
Оказывается, в самом фильме звучит кавер версия, от немецкой группы Selig. Но это полбеды, дальше выясняется, что не только кавер, но и сам фильм назван в честь песни Боба Дилана, «Knockin’ on Heaven’s Door», которая на наш язык переводится, как «Постучать в небесную дверь», или иносказательно «Быть на пороге смерти».
По моему сугубо личному мнению, что кавер, что оригинал - просто великолепны! Предлагаю и вам вспомнить данные композиции.
Ниже будет кавер версия, с нарезками из фильма, с субтитрами, взято на канале ютуб: «Slav Ko».
Вначале ролика, идет монолог, из части диалога главных героев, который и задал всю сюжетную линию этого прекрасного фильма.
«— Стоишь на берегу и чувствуешь солёный запах ветра, что веет с моря. И веришь, что свободен ты, и жизнь лишь началась. И губы жжет подруги поцелуй, пропитанный слезой.
— Я не был на море...
— Ладно, не заливай... Ни разу не был на море?
— Не довелось. Не был.
— Уже постучались на небеса, накачались текилой, буквально проводили себя в последний путь. Хм... А ты на море-то не побывал.
— Не успел, не вышло.
— Не знал, что на небесах никуда без этого?
— ...
— Пойми, на небесах только и говорят, что о море. Как оно бесконечно прекрасно. О закате, который они видели. О том, как солнце, погружаясь в волны, стало алым как кровь. И почувствовали, что море впитало энергию светила в себя, и солнце было укрощено, и огонь уже догорал в глубине. А ты? Что ты им скажешь? Ведь ты ни разу не был на море. Там наверху тебя окрестят лохом.
— Что ж теперь поделаешь...»
Ну и допускаю, что вам, как и мне будет интересно послушать и сам оригинал от уже самого Боба Дилана, в исполнении настоящей инструментальной музыки. Обратите внимание на самих исполнителей. Сам Боб Дилан, барабанщик, контрабасист и остальные. Мне даже отсюда видно, как они влюблены в свое дело. Отличная энергетика.
Взято с официального, одноименного канала Боба Дилана.
Буду рад, если и вам также понравится, как и мне.
На этом, всем спасибо, мы еще увидимся. Я так думаю. Мистер Белый.
ЗЫ …кто дочитал до сюда, дорого дня, и вкусного молотого кофе.