Искренность дорого стоит — приз 1000 €
Ты примеряешь преданность —
сорок шестой размер,
Преданность как-то не очень тебе идёт.
Энтузиазм пестрит.
Снобизм безвкусен и сер.
Радость уместна разве что под дождём.
Искренность дорого стоит.
Глупость ещё вчера
всю разобрали — модный сейчас фасон...
© Дана Сидерос
__________________
Альтерлитовцы, не упустите эксклюзивный шанс — получить за правдорубство на этом сайте не порицание, а почёт, уважение и значительное пополнение банковской карты!
Инициатор конкурса, спонсор, основной объект для изучения, ценитель котиков и просто хороший человек — Олег aka Дюже Покс.
Задача:
изучить опубликованные Поксом тексты, выделить среди них художественную прозу (не по вашей субъективной оценке, а с ориентиром на категорию публикации), подметить достоинства и недостатки, изложить подробно и правдиво в комментариях к этой записи блога https://alterlit.ru/post/57277/ до 23:59:59 (мск) 27 октября 2023 года, снабдив свой отзыв тегом #искренность
Критерии выявления победителя:
жюрист один — я. Обязуюсь отринуть все личные симпатии и антипатии и ориентироваться только и исключительно на правдивость отзыва. У меня, несомненно, сформировано собственное мнение о творчестве Олега, но я готова разделить любое суждение, потенциально полезное автору. Ведь полезным может быть только искренний отклик читателя. Ответственность по определению количества причинённой пользы также лежит на мне.
Итоги будут подведены не позднее 29 октября 2023 года. Победитель планируется только один. Если равно хороших рецензий будет несколько, то в исключительном случае возможны максимум два призёра, каждый из которых получит по 500 евро в рублёвом эквиваленте с учётом курса банков отправителя и получателей в течение трёх дней после публикации результатов конкурса.
Важно!
В комментариях к этой записи задаём лишь вопросы, связанные с организаторскими моментами, всё остальное обсуждение проходит тут!
Upd: если у вас получается объёмный отзыв, добавляйте его через функционал рецензий к записи блога, в котором идёт обсуждение.
В комментарии размещайте хештег и ссылку на публикацию, даже если она ещё находится на премодерации.
Чтобы не было читов с «самой длинной ночью» (так как после резервации черновика текст можно редактировать), то дедлайн для рецензий отдельными текстами до 12:00 (мск) 27 октября 2023 года, тайминги буду отслеживать по времени комментария, а не по времени выхода публикации.