Страсти по Илону

Илон Маск полулежал на диване в своем любимом складном домике за пятьдесят тысяч и думал о маме, о прекрасной Мэй. В последнее время она была в его мыслях все чаще и чаще. «Наверное, это возраст», — подумал Маск и смахнул внезапную слезу. По сути, это она его сделала отличным парнем и миллиардером. Это она показала ему путь к звездам еще тогда, в детстве, купив десятилетнему мальчику компьютер и ковер. На стол денег не было... И вдруг стремительной кометой пронеслась мысль: «Я должен отправить ее к звездам. К настоящим звездам. На Марс...» от этой мысли Илон буквально подпрыгнул на диване, и в голове заработал его собственный компьютер. «Это будет самый грандиозный подарок на день рождения. Это будет самый фантастический отпуск в ее жизни!»

Мэй Маск лежала в ванной после тяжелого дня. Несмотря на то, что ей вот-вот исполнится 70 лет, она все еще работала моделью. Моделью и диетологом — идеальное сочетание для развитой и гармоничной личности. Она такой и была. И детей своих растила свободными трудоголиками. Всех троих. Но Илон... Илон пошел дальше нее. Дальше всех. Она безумно его любила, она его боготворила. Но в последнее время внутри поселилась странная тревога. Что-то в связи с Илоном стало ее тяготить. Но что? И вдруг она поняла. Этот мальчишка, он же способен на все. Он способен отправить ее на Марс. И он это сделает. Из лучших побуждений... Внутри Мэй все похолодело. Она не хотела на Марс. Она не хотела к звездам. Она хотела жить и отдыхать на Земле... Мэй включила кран с горячей водой и закрыла глаза. Как-то надо было успокоиться.

Нина Ивановна Спиридонова сидела на своей кухне и чистила картошку. Вот-вот с работы придет ее муж. Потом — сын и внуки. Все — унылые, усталые. Всех накорми-напои-спать уложи. А потом мой посуду и убирайся до двенадцати ночи. Силы сдавали. Как и нервы. Все чаще и чаще Нине Ивановне хотелось сбежать от этого всего в леса, горы... хоть куда, лишь бы не видеть больше эту кухню, этих, вечно недовольных и голодных родственников. «Улететь бы на Марс!» — вдруг осенило женщину. И она сразу представила марсианскую тишину и какой-то вселенский покой... «Была бы я матерью Илона Маска...», - подумала Нина Ивановна, смахнула робкую слезу и продолжила чистить картошку.

Марсианин Ноли лежал на льдине в Антарктиде. Это был первый его отпуск на Землю и — неудачный. Его должны были высадить на Бали, но что-то пошло не так, система корабля дала сбой, и он оказался ровно там, где оказался. «Если я выберусь отсюда, больше никогда, ни при каких условиях никаких отпусков за пределами Марса» — проговаривал Ноли вслух, чтобы согреться. Вдалеке ревели белые медведи. На Землю опускалась долгая и холодная ночь.

Подписывайтесь на нас в соцсетях:
  • 39
    10
    457