Monj2005 Моника 28.07.23 в 13:23

УТРО В ЛЕСУ (сон ёжика)

Лес рассветом занят:
Солнышко янтарное
Тащит из болота…
В розовом тумане
В яму трёхамбарную
Лошадь бросил кто-то…
Грезя о романе
С резвою мадамою,
Ёж мячом скатился,
Сел с лошадкой рядом,
Иглы показались
Волчьими зубами… 
Ёж летит снарядом —
В лоб копытом дали-с,
Скрылся лопухами…
Рассказал ежатам
На заре мечталось:
Встану с петухами,
Завтрак с мармеладом...
Что ж, ошибся малость.

Подписывайтесь на нас в соцсетях:
  • 731
    42
    1607