barybino Барыбино 19.07.23 в 08:20

СВЕЧА

Во тьме стоит, светясь, сгорая,
В старинной церкви под горой
Моя свечушка восковая
Твоею рядом со свечой.
Друг друга трогаем, сгибаясь,
И воск течет, как тек он встарь —
Неспешно, но не прерываясь, —
Потоком общим на алтарь.
Когда ж сверкнет зари полоска,
С тобою станем мы вдвоем
Одною лужицею воска,
Одним сгоревшим фитилем.
Какую Время единицу
Даст нам в покой — эпоху? Год? —
Пока Вневременья темницу
Нам новый день не разорвет,
Он нас с тобой возьмет, играя,
Покинет Вечности простор,
И из дремотного сарая
Неспешно вынесет во двор.
Фитиль достанет, воск расплавит
И слепит скорою рукой,
И нас свечой одной поставит
В старинной церкви под горой.

Подписывайтесь на нас в соцсетях:
  • 7
    5
    279