КОНКУРС «ЛЕТНЯЯ СЕЗОНКА»

Лето — солнечное, теплое, иногда дождливое и щедрое на удовольствия лежит перед нами пестрым цветущим ковром. 
Дарит свои запахи и ароматы, вкус газировки и мороженого в шариках, пятна от одуванчиков на руках, светлые ночи, когда не хочется спать, и рассветы, наполненные птичьими голосами. 
Мелкий речной песок и лениво плещущаяся вода, где возле дна видны стайки мелких рыбешек, звонкие комары, чай на дачной веранде, заросли крапивы и крыжовниковое варенье в медном тазу, хрусткие пупырчатые огурчики, поле подсолнухов, дорога, под перестук колес уводящая вдаль за приключениями. И чтение. Разнообразное, взахлеб, с заложенными чем попало или загнутыми страницами, оставленное в саду или на полке поезда дальнего следования — неторопливое наслаждение, которое летом становится неотъемлемой частью нашей жизни. 
Для того, чтобы ваше чтение было этим летом захватывающим и неповторимым, редакция объявляет старт Летнего Сезонного Конкурса

 

Внимание! Чтобы принять участие в сезонном конкурсе, нужно прислать ваши прозу и стихи через кнопку справа на главной «Добавить публикацию». Все входящие тексты проходят премодерацию. То, что попадает на главную страницу сайта, АВТОМАТИЧЕСКИ участвует в конкурсе. К рассмотрению принимаются не только недавно написанные работы, но и уже прежде публиковавшиеся на любых площадках или просто в сети.

Также мы будем выбирать один текст в IMHOCH и FRESH TRASH. Важно:

Что такое IMHOCH: авторские материалы, в которых коротко пересказывается содержание книги, фильма, любого культурного события, мероприятия. Обязательно даются максимально эмоционально выраженная, персонализированная оценка и последующие развернутые рекомендации.

Что такое FRESH TRASH: авторские провокативные материалы, в которых высказываются спорные мнения, предположения, теории, способные вызвать общественный резонанс. Поводом для полемики и, соответственно, темой для статьи может служить что угодно: обсуждение горячих хайповых новостей, диаметрально противоположные точки зрения по любым интересным вопросам и явлениям, свой взгляд на существующие проблемы и способы их решения. Словом, всё то, что нас возмущает в окружающей ноосфере.

IMHOCH И FRESH TRASH мы будем выбирать только среди БЕСПЛАТНЫХ ТЕКСТОВ. Наши постоянные платные авторы участия в конкурсе не принимают. И в конкурсе не принимают участие тексты IMHOCH, написанные по заказу CREATIVE MARKET. 

Если в течении месяца нам не пришлют ни одного текста, достойного победы в «Сезонке», приз остаётся в редакции. Просто так раздавать деньги за IMHOCH и FRESH TRASH мы не будем.  

Итак, о конкурсе:

Участие в конкурсе автоматически примет любой текст (проза, стихи, IMHOCH, FRESH TRASH), принятый на модерацию и попавший на главную страницу.

Внимание: каждую неделю месяца редколлегия будет выбирать по одному стихотворному и одному прозаическому произведению, из которых КАЖДЫЙ МЕСЯЦ ЛЕТА будет выбираться победитель в стихах и прозе

ПРИЗЫ:

  1. Каждый летний месяц один победитель в прозе и один победитель в стихах получают по 15.000 руб. Победившие произведения будут проиллюстрированы и озвучены
  2. Победитель IMHOCH и FRESH TRASH получает 10.000 руб.

Регламент конкурса:

1. Тексты на конкурс присылаются как обычные стихи и проза на сайт — без каких-либо пометок. Тексты в разделы IMHOCH и FRESH TRASH присылаются в обычном порядке. 

2. В конкурсе автоматически участвуют тексты, опубликованные на главной странице сайта

3. ВНИМАНИЕ!!! НЕ ВСЕ присланные нам тексты попадают на главную страницу и участвуют в конкурсе! Текст попадает на главную, если редакторы сайта сочтут произведение интересным и достойным того, чтобы его прочли посетители нашего сайта. Решение о размещении текста на главной или только в профиле автора всегда принимает дежурный редактор. В неоднозначных случаях редакторы решают судьбу публикации коллегиально.

4. Тексты, ранее публиковавшиеся на других сайтах, публиковать МОЖНО!

5. Сроки проведения: с 1 июня по 31 августа включительно.

6. Победители будут объявлены на главной странице сайта в разделе «Объявления» (слева вверху). Победители июня — здесь, победители июля — здесь, победители августа — 4 сентября.

Наслаждаемся долгожданным летом вместе с «Летней сезонкой»!

Подписывайтесь на нас в соцсетях:
  • 88
    22
    1231

Комментарии

Для того, чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться в системе.
  • Valerii_11

    К сожалению, не бумага, только в электронном виде. "Прекрасный белый снег" ЭКСМО RED. 

  • Valerii_11

    Именно это. Роман много где есть, но должен сказать, что переписывал я его раз пять, не меньше, в течении четырёз лет. И это последний вариант, который меня самого устроил. Так что, мне хотелось бы, чтобы читали именно его.

  • Leolia

    Валерий Арефьев 

    Тоже так делаю. Сначала пишу текст, потом публикую. Через полгода отстраняюсь от написанного, и начинаю находить нестыковки и мусор. Исправляю. Выкладываю в новой версии. И так еще три-четыре раза. По итогу, получается пятый отжим, который наконец-то, по моему скромному мнению, не нуждается в исправлении. А поздно - все, кто хотел, прочитали уже первые неидеальные версии, и новую читать не станут ))

  • Valerii_11

    Домна 


    Это уже двадцатый отжим. Лет семь назад написано первоначально.

    Для справки, если кто не в курсе: Булгаков Мастера и Маргариту, первоначално написанную как история о Иешуа (Иисусе) переписывал пятнадцать лет. Кстати, так и не дописал, последняя глава не им написана, о чём свидетельствуют многочисленные нестыковки со всем романом. И ничего, читают, как ни странно.

  • Valerii_11

    Для Вас, Антоша, отдельно: роман именно про любовь, написал я его за четыре месяца и переписывал четыре года. В различных вариантах он кем только не был стырен. Но ЭКСМО опубликовало последний, тот самый, который я сам считаю действительно удачным. Хотя, и предыдущие варианты люди за ночь проглатывали на ура. 600000 знаков. Но меня окончательно устроил именно этот. Хотя, возможно, моё мнение и является предвзятым, что совсем не удивительно.

  • kiasp75

    Татка Боброва 

    Я абищал - значит выпорю...

  • natalya-bobrova

    ФилинЪ 

    Так вчера не ты штоль был?

  • kiasp75

    Татка Боброва 

    Нет, я ужинать жэ ушол... 

  • Valerii_11

    Это уже двадцатый отжим. Лет семь назад написано первоначально.

  • vladislava_maurin_
  • TEHb
  • vladislava_maurin_

    Макс Кишкель 

    Как я не понимаю и его опубликовали не на главной...Я выложила рассказ "Звездочка". Я конечно удалять его уже не буду. Мне он очень нравится. Но, я уже чуть-чуть пожалела, что вляпала его...

  • vladislava_maurin_

    Макс Кишкель 

    Надеюсь, что я это сделала не зря и кому-то он придётся по душе. Когда-то, нужно делиться своим где-то. Выходить из теней и не бояться.