Отзыв на работу #3 — Продавец душ

На фоне предыдущих двух работ эта миниатюра порадовала связным и бодрым повествованием... ни о чём. Серьёзно, выглядит как ученический текст по канону, на котором автор ручку расписывал.

Эдакие Гоголевские мотивы — торговля душами после смерти носителя и оцифровки. Торговец притворяется барменом, общается с клиентом, но в сделку вмешивается некто, знакомый с историей. Он утверждает, что неоновая вывеска напротив бара появилась для вывода из строя оптических турелей. Эдакий футуристичный Троянский конь. «Историк» утверждает, что квартал, в котором расположен бар, теперь переходит под некую секретную юрисдикцию. Бармен активно возражает, используя винтовку и модули стойки.

За что можно похвалить: вполне себе динамично, диалоги прописаны уверенно, экшн лично у меня неприятия не вызвал, текст чистый.

За что похвалить нельзя: истории мне так и не рассказали. По сути, это зарисовка, которую автор не попытался наполнить смыслом.

Подписывайтесь на нас в соцсетях:
  • 3
    2
    138