Nik_Frank Ник Франк 24.05.23 в 15:24

Иные горизонты

Он находился перед сверкающим водным занавесом, который с грохотом обрушивался в бездну, высоко поднимая мириады мельчайших алмазных капель, превращающихся во влажный туман. Мощь водопада ошеломляла! Струи, разбиваясь о крутые скалы, продолжали бурный бег, не боясь препятствий на пути.


Тысячелетняя секвойя стояла перед ним во всей красе, словно гигантская искусно высеченная колона. В пушистой раскидистой кроне застревали кучевые облака и отдыхал усталый ветер. Бугристые корни крепко и прочно держались за землю. Дерево, величаво возвышалось над миром, и не замечало течения времени.


Он видел, как по ночному небу разливается лёгкое бледно-зелёное свечение. Сначала робко и несмело, словно призрачный огонь пробовал на вкус небесную высь. А потом, верхние слои атмосферы охватило буйство красок, словно горбатая радуга расплескалась до горизонта и заставила воздух переливаться разноцветными всполохами. Северное сияние — это танец небесного огня, который не боялся оторваться от земли.


Он путешествовал без остановки. Нередко посещал места, куда давно мечтал съездить, и бывал в тех, о которых не имел никакого представления. И все эти захватывающие путешествия начались после слов:
— Мы отключаем аппарат, поддерживающий его жизнедеятельность.

 
 
Подписывайтесь на нас в соцсетях:
  • 65

Комментарии

Для того, чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться в системе.
  • Комментарии отсутствуют