В сумерках

Сумерки. Воздух сгущается серой мглой,
Мертвенной сыростью тянет из всех щелей.
Зло оживает, снимая — за слоем слой —
Приобретенный душой золотой елей.

Зябко душе… Стебельком на ветру дрожит.
Как же без розовых сказок? Душистых снов?
Хочется в страхе свернуться, как аммонит,
Нежным моллюском, что к вечности не готов…

Это лишь сумерки. Царство слепых теней.
В них не укрыться от страхов. И знаешь...ты
С ужасом смотришь в себя, где еще темней.
И не сбежать от разлившейся темноты.

Подписывайтесь на нас в соцсетях:
  • 5
    4
    103

Комментарии

Для того, чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться в системе.
  • plot

    Нет, даже после двухнедельных запоев не испытывал подобных чувств, не было такого настроения никогда. Не могу предсатвить ситуацию  когда бы меня накрыла волна подобного не гатива. Но. Однажды  заболев  прин\ял прописаную мне терапевтом таблэтку какого-то бюджетного антибиотика кажись производства Индии.  И через 15 минут, внезапно испытал нечто подобное кошмарный страх ни с чего, причем дома была семья, а я залез под одеяло с головой и жалобным голосом просил чтобы меня не бросали одного потому что в полумраке прихожей копилась какая то злая сила которую я ощущал всем своим  существом. Супруга до сих пор глумится надо мной когда ей нужно унизить меня в случае когда ей надо оправдаться передо мной если  у меня возникли сомнения по повду ее умственных и хозяйственных способностей  и тогда она  мгновенно припоминает мне как я сидел закутвшись в одеяло с головой и ногами  и  делал вид что мне годика 4 и скулил  баюсь-баюсь! Антибиотик сразу же отменили там  в побочке было все и паранойяя, и глюки и панические атаки.

  • Kamikadze

    Я тоже раньше думала, что панические атаки - это выдумка мозгоправов :) Пока однажды ни с фига (в людном месте и совсем неожиданно) меня не накрыло - до сих пор вспоминаю... Бррр....Хотелось кричать, забившись под прилавок. Вот прям волна страха, паники... Не знаю, что было причиной. А депрессии периодически накрывают, да... Я прям физически тогда тьму в душе ощущаю. 

  • plot

    Камикадзе в полёте 

    Я несколько раз был свидетелем панических атак у знакомых. Ужасное зрелище,  и  по мне так заразное.  Человек из вашей обшей  с ним реальности вдруг перемещается в некую свою, одному ему видимую. Я своего попутчика бил по лицу наотмашь чтобы привести его в чувство иначе бы он скинул нас обоих с горы. За девушек я молчу, там иногда не моймешь у нее паническая ататка или просто она такая трусиха по жизни))) 

  • udaff

    Я всю жизнь сражаюсь с паническими атаками.

    Стихотворение очень понравилось. Спасибо. 

  • petrop