ПОДПИСЧИКИ

Кубанская ночь стрекотала сверчками. Под её безлунным покровом цвело что-то такое ароматное, что напрочь перебивало бензиновый выхлоп шикарной «мазды» CX5 II.

В салоне грустили три девушки. Хотя «грустили» - слабо сказано. Они только что убили человека.

- Девки, а это нормально, что мы её там бросили, даже ветками не закидали? – спросила Кристина.

Дочь районного прокурора, она понимала, что папенька её по головке не погладит. Возможно, отмазаться будет трудно. Хотя батя сделает всё возможное, ведь он же уже поступление на юриста оплатил.

Кристина была за рулём и трезвая. Ну, почти. «Мазду» подарил папенька, на ДР. А то раньше приходилось гонять по станице на матушкиной «хонде» - не лоховской, но старушачьей. Права у Кристины были, правда, управлять машиной она, по закону, могла только через полгода, когда исполнится 18. В родной деревне её не останавливали, все знали, какие проблемы может доставить папа.

А вот вечерний побег с подружками в Краснодар, на вечеринку, стал абсолютной авантюрой. Надо было показать городским лохам по-настоящему крутую тачку. Эта мысль свербела и зудела. В деревне-то все Кристинину тачку знали. Требовалась новая офигевшая аудитория.

Дорога в большой город прошла без приключений. Лишь на OZ-молле влипли в пробищу, в которой Кристина с растущим раздражением замечала «лексусы», «ауди», «крайслеры», даже один «майбах». Похоже, царицей горы Кристина здесь не была.

- Ты видос-то стёрла? – спросила с заднего сидения Лара.

Спросила не Кристину, а Вику, которая сидела рядом, на переднем пассажирском.

- Девки, заебали параноить, - заявила Вика, дочь замглавы районной администрации.

Собственно, крутая в их семье была мать, которая замглавы. Она организовывала для её бати весь бизнес. А девочке женское внимание – необходимо. Но в Викиной семье это было нереально, так что дочь была самой большой оторвой в компании. Она вела видеоблог, и недавно у её канала образовался шестнадцатый подписчик. Вика, кроме шуток, предчувствовала великое будущее.

- Стёрла, нет? – рявкнула Лара – дочь Василь Михалыча – главного бандита на селе, генерального директора нескольких предприятий.

Вся в папу, она была очень в теле. Проще говоря, жирной. И ебанутой. Она реально думала про себя, что она – худышка. Влезала в какие-то невероятные шмотки, из которых потом не могла выползти. В лицо ей девки, конечно, даже не намекали, а за глаза звали Жирёхой. Но о прозвище своём Лара не догадывалась. Потому что могла и вломить.

- Да стёрла, стёрла, - соврала Вика.

На самом деле, видос с расправой уже час, как был опубликован на канале. Надо же чем-то привлечь подписчиков? Реальное, без дураков, убийство приманит избалованную, видевшую всё, публику. Только потом надо будет снести ролик нахуй. Он действительно опасен. Пусть только подписчиков по максимуму набежит. За час, например, пришло уже четверо. Но Вика девкам не хвасталась. Потребуют показать, а там – тот самый видос, который она, типа, стёрла. Потом, утром снесёт. Мало ли, вдруг проснётся с миллионом подписчиков?

Кристину, которая сидела за рулём, не интересовали миллионы подписчиков. Ей хотелось быстрее добраться домой, в родную «дерёвню», в уютный дом, под тёплое одеяльце. И забыть на фиг весь сегодняшний отвратительный день. И вечер. О, особенно вечер!

***

Вечеринка оказалась отстойной. Ехать – ну, явно не стоило. Были: явные пидоры в каких-то розовых пиджаках и детских штанишках, нищеёбы – ну, тех вообще было большинство. Бухло, конечно, стоило не по-детски. И им – им, девчонкам! – пришлось покупать шампанское самим себе. А потом мартини. Пацаны всё тёрлись вокруг, искали, к кому бы на хвоста упасть. А бар обходили. И тогда-то в голове Кристины сверкнуло понимание.

Но даже этим позорникам, очевидно, кто-то давал. Какие-то бабы с ними тёрлись, стрёмные, как колхозный фестиваль урожая. И одна из этих тёлок показалась Кристине знакомой. Вон та вот, тощая, с чёрным макияжем и эффектом панды вокруг глаз.

- Это ж из нашей дерёвни! – сказала Кристина.

Девки вгляделись.

- И точно, - подтвердила Лара. – Это из школы в Камышах. Не из нашей. Готесса.

- Вот она, значит, куда блядовать ездит, - вывела умозаключение Вика.

- Нормальные-то с ней не станут, - высказала очевидное дочь бандита.

Девчонки боялись признаться себе ровно в той же проблеме. Нормальных пацанов у них в станице не было. Которых не стыдно было бы родителям показать. Или нищета, или пьянь, или дрыщи. Но даже если и была какая-то ровня, мутить с этими парнями не было смысла. Всё равно ехать поступать в Краснодар. Лучше уж со столичными женихами налаживать отношения.

Готесса (Вика не могла вспомнить, как ту звали) тусила явно с нищебродской компашкой, и что наливали они в пластиковые стаканы что-то из бутылки в сумке, а не из бара. Вика с ужасом поймала себя на мысли, что завидует. Эта очевидная шалава, без тачки, без крутых родаков, тусит с городскими, а они – принцессы - мешают купленное ими самими себе шампанское с мартини.

- А кто у неё родаки? – спросила Кристина.

- Да быдло какое-то, - ответила Вика.

А потом Лара пошла попудрить пятак (как она сама выражалась), и в туалете они с готессой столкнулись около умывальника. Вышли они уже вместе и пошли к круглому столику, за которым стояли девки.

- Ой, приветики всем! – обрадовалась (хотя сделала вид) пандообразная шалава.

Ага, типа старые подруги. Сколько лет, сколько зим.

Подвела знакомиться своих кавалеров. Кристина впала в ступор.

- Это чувихи из моего субурбиана, - рекомендовала их готесса.

- О, Инчик рассказывала, как у вас красиво, - захлопал в ладоши явный голубец с жёлто-красными волосами.

Инна, значит.

- Красиво? – Девки переглянулись.

- Надо замутить у вас опен-эйр, - высказался явный укурок.

- Гей-парад, что ли? – ляпнула Лара и сама заржала.

А потом темы для беседы вдруг закончились, и новые знакомые вернулись к себе за столик.

- Вон тот только что нас колхозанками назвал, - сказала Вика, кивая на жёлто-красную башку.

Настроение за столиком окончательно испортилось. Они? Которые могут заплатить за себя сами – колхозанки? А вот эти халявщики – они, типа, элита, что ли? У девок – шмотки хорошие, качественные. А у этих – драньё. И это они, что ли, крутые?

- Поехали-ка, девки, отсюда, - решилась Кристина.

С чувством своей безраздельной правоты девчонки двинулись на выход. Их окликнули.

- Эй, чувихи! А вы домой?

Их нагоняла готесса.

- Ну, допустим, - буркнула Кристина, силясь не блевануть от этой рожи.

- А возьмите меня? Хотела уже на автовокзал. А теперь думаю: можно же и с вами. Можно же?

Она даже говорила не по-людски.

- Можно, - буркнула Кристина, сама себя презирая за слабоволие, за то, что даже эта ничтожная шалава ею помыкает.

В пути дочь прокурора только накручивала на свой внутренний счётчик километры негатива. Теперь и девки – Лара и Вика – презирать её начнут, чего доброго. Если, конечно, наглости наберутся. Хотя Лара вряд ли – слишком тупа. А вот от Вики ждать подляны, несомненно, стоит.

***

- Ой, нас догоняют, - пискнула Вика.

Кристина тоже видела в зеркальце фары, которые приближались сзади.

- Это те уроды! – захныкала видеоблогерша. – Ой, я боюсь!

- Заебала параноить, - буркнула Кристина. – Это просто какая-то машина!

- Здесь?! – осмелилась завопить Вика.

Что ей надо? Свалить Кристину с пьедестала, что ли?

На грунтовку они свернули минут пятнадцать назад, чтобы срезать дорогу. А то пока до поворота по трассе дотянешь – не самый близкий путь получится.

- Ну, а почему бы и не здесь? – передёрнула плечами дочь прокурора.

- По этим колдоёбинам? Это ладно, мы на них свернули, чтобы от этих уродов уйти.

Кристина не хотела себе признаваться, но так и было. Свою красавицу-«мазду» она повела по разбитой грунтовке, конечно же, затем, чтобы скинуть с хвоста уродов.

Те привязались на заправке. Туда девки заехали сразу после убийства. Лару тошнило, Вику трясло, да и Кристина ощущала себя не лучшим образом. Надо было, наверное, передохнуть. Но так, чтобы не терять времени. Например, заправить «мазду». И в круглосуточном магазинчике купить «сникерс» и колу. Ничего больше в мире не хотелось Кристине так, как шоколадный батончик и напиток с химическими пузырями.

Лара пошла блевать в туалет за станцией. Вика курила за территорией.

А в магазине, куда зашла Кристина, между полок стоял Филипп… чего? Киркоров?

Кристине захотелось смыться без «сникерсов», но Киркоров её засёк и вдруг стал манить пальцем. Длинный, неужели настоящий? Но нет. Выражение лица артиста было всё тем же. Восторженная улыбка, вскинутые брови. Это маска! Видны были даже края этой маски.

- Иди сюда, детка!

Уже в бесчисленный раз за сегодня Кристина почувствовала себя жертвой манипуляций. Хотя… чувак в маске Киркорова – он её разве покусает? И как?

- Вы что-то хотели? – подохрипнув от волнения, спросила дочь прокурора.

- Я тебя в кино видел, - сказал «Киркоров».

- В каком? Но я не…

Внутри почему-то обрушилась ледяная лавина.

- Снималась-снималась, - погрозил пальцем лже-Филипп. – Мне не ври, я всё знаю.

Кристина пятилась, а время будто замедлилось. Что он имеет в виду? Да, Вика снимала их на айфон, когда они начали давать пизды этой расфуфыренной бомжихе. Никто ведь не думал, что дойдёт до… Да нет, не мог «Киркоров» это смотреть.

- Ты была очень секси, детка, - продолжал «Киркоров» очень похожим голосом. – Особенно когда глазки выковыривала.

Внезапный ужас, как раскалённое шампанское, взорвался внутри.

- Пилкой для ногтей! – захохотал «Киркоров». – Ух-ха-ха! Я мог бы сказать, что ты далеко пойдёшь, но ты уже пришла. А рот разрезать, чья инициатива была?

Наверное, это было очень глупо и ещё очень трусливо, но Кристина попятилась, практически вывалилась из магазинчика. Спиной! Столкнулась с продавщицей в униформе, помчалась к «мазде».

А с другой стороны к «мазде» же бежала Вика. Её тоже трясло. А ей вслед нёсся хохот. Вика влетела на пассажирское.

- Поехали, блядь!

- Куда поехали? Где Лара? – Кристина и сама была близка к истерике, не могла оторвать взгляд от стеклянных дверей магазина, в которых стоял «Киркоров», смотрел на неё.

Актриса… Глаза… Откуда он знает?

- Там псих какой-то ко мне привязался, говорит подписчик моего кана…

- Ты что, видос не стёрла? – заорала Кристина.

- Бля, подруга, обижаешь.

- Не пизди мне.

«Киркоров» всё так же стоял. А из-за угла здания заправки появилась Лара. Не одна. Лара кричала и кого-то избивала. Какого-то мужика.

Направляя «мазду» на выезд, Кристина сдала назад.

Жирёха бросила мужика, которого держала в захвате, запрыгнула на заднее сиденье. Кристина, которую продолжало трясти, мгновенно заблокировала все двери с окнами, рванула с места.

- Какой-то маньяк, прикиньте, девки! – жизнерадостно ухала Лара. – В маске Григория Лепса. Набросился на меня у сортира, когда я выходила.

- А до меня «Киркоров» доёбывался, - сказала Кристина.

- Чего хотел?

- Да хэзэ. До Вики, вон, тоже.

- Шнуров, - сказала Вика. – До меня Шнуров домогался.

- Бля, девки, пиздец, - Кристину трясло.

Больше от злости, чем от страха. Вика явно пиздит, что ролик стёрла. Но при Ларе не скажешь. К тому же неизвестно, о чём та же Лара со своим «Лепсом» разговаривала, а Вика – со «Шнуровым». Кристина, например, тоже ведь совсем не хотела делиться с подругами разговором с лже-Филиппом.

Они ехали. А Кристину бил мандраж. Не от уродов на заправке даже. А от тупости и лживости конкретно Вики. Ведь выложила! Проверить можно было, войдя на YouTube, а там найти Викин канал. Дочь прокурора достала айфон, и поняла, что проверить нельзя ничего – Интернета в этих ебенях не было.

От греха (и формально для того, чтобы срезать дорогу) Кристина свернула на грунтовку. Первое время колдобины казались терпимыми. Но чем дальше, тем дорога становилась хуже.

Дорога, по которой кто-то их преследовал. Хотелось заорать, чтобы перепонки у всех полопались. Но чем в этой ситуации может помочь крик?

В какой-то момент «мазда» стала подлетать в воздух. Подлетать и проваливаться. Сцепление ещё боролось с грязью, но в моторе уже что-то скрежетало. А после падения в очередную яму двигатель заглох.

- Всё, пиздец, - сказала дочь прокурора.

Огни преследовавшего их автомобиля становились всё ближе.

***

Кристина дорого бы дала, чтобы забыть всё, что было на обратном пути. Но это ведь не она виновата, что готесса понесла чудовищную хуйню. Про какие-то выставки, чилауты, вечерины, приколы тусовочных бомжей. Понтовалась.

Но начала ведь не Кристина. Это Лара. Она вылила готессе на голову банку с пивом. Этого дочь прокурора одобрить не могла. Но, в принципе, с кожи салона пиво смывается. А вот бомжатина с раскрашенными глазами бесила уже прямо сейчас. Не столько своим нищебродством, сколько тем, с каким апломбом она себя преподносила. Типа, её дрыщи и нищеёбы, с которыми она в Краснодаре тусит – пупы Земли. Все должны их знать. Да кому бы они ввалились? Но эта грязноглазая тварь, похоже, считала их – «золотую» молодёжь – лохушками. Во как!

- Я ненавижу нищебродов, - прорвало Кристину. – Вы рождаетесь в грязи, живёте в тесноте, в скотских условиях. В вас же нету человеческого достоинства. Вы ведь быдло.

- Ты это серьёзно? – спросила готесса.

Удивилась! Ха! А ведь эта тварь их самих считала быдлом, так-то!

- Если ты бедна, то почему ты бедна? То ли папашка много бухает, то ли мамашка мало блядует!

- Так, останови, я выйду, - сказала готесса.

- Ты решила покомандовать? – усмехнулась Кристина. – Сейчас остановлю. Выйдешь.

Лара била эту тварь по щекам, а Кристина свернула с трассы и, проехав километра три, остановилась.

Они выволокли готессу на воздух. Дальше Кристине было больно вспоминать. Только такая тупая овца, как Вика, могла получать от этого удовольствие, снимать экзекуцию на камеру. Она придумала поставить Инну на колени, чтобы она говорила, что её, Иннина, мамаша – минетчица. Но готесса отчего-то не хотела. А могла бы выжить.

Дальше всё было как-то странно. Кристине казалось, что удары наносила она, но в то же время и нет. Что-то чёрное заволокло разум. Это оно, чёрное, сообщало импульс дальнейшим действиям. Это под его влиянием Лара прыгала на Инниных рёбрах. Это чёрное вложило Кристине в руки сначала пилку для ногтей, потом монтировку, а дальше всё было само собой.

Девчонки были возбуждены. Они даже выпили на месте казни шампанское.

А то, что надо остановить Вику, пришло в голову Кристине не сразу. И, кажется, с большим опозданием.

***

Свет фар становился всё ближе. Кристина пыталась убедить себя, что это – случайные проезжие, что это – не те уроды в масках.

Джип-«хаммер» – настоящий танк – приблизился к девушкам, остановился.  Дверца открылась, вышел «Киркоров», поправляя маску.

- Что же вы, девчонки, от подписчиков бегаете?

- Пожалуйста, не трогайте нас! – позорно писклявым голосом сказала Кристина.

- Ну, как же не трогать? – усмехнулся под маской «Киркоров». – Вы разбудили в нас лучшие чувства. Девчонки – вы просто супер. Первую серию сняли – просто блеск. А теперь – настало время второй.

Из «хаммера» вышел «Лепс», маска его потрескалась – видимо, от одного из ударов Лары. В руках у лже-артиста была электропила. Вышел «Шнуров» с двумя ножами.

- Нет! Пожалуйста! – кричала Кристина, когда «Киркоров» связывал ей запястья скотчем. – Вы знаете, кто мой отец?

При этих словах «артисты» вдруг стали веселиться, гулко заухали, захохотали.

Лара бросилась было в драку, но «Лепс» вырубил её шокером. Вика побежала в поля, а Кристина всё соблазняла людей в масках выкупом, который заплатит батя.

- Это болтливая сучка, - сказал «Киркоров». – Я считаю, что ей надо помолчать.

- Открой ротик, - сказал «Шнуров», и мертвенный свет фар блестел на лезвиях ножей.

- Нет, пожалуйста! Нет!

Вернулся «Лепс», волоча за волосы избитую Вику.

- Нам так повезло, что мы с вами встретились, девчонки, - сказал «Киркоров». – Мы так любим видео с реальными смертями, о! А тут, можно сказать, по соседству – такая красота. И мы вовремя среагировали. Мы поняли, что вы – где-то рядом, и мы можем вас перехватить. Это вот, - он кивнул на «Шнурова», - мегахакер. Он определил вашу локацию. Знакомые силовики дали нам всю инфу по вашей тачке. Мы знаем, кто вы. Кстати, мусора вас уже ищут. Они тоже видели это видео. Так что даже если вы убежите, вас ждёт кое-что такое, по сравнению с чем наши развлечения окажутся предпочтительными.

- Ну, Вика, пиздец ты овца! – Это были последние слова Кристины, а затем «Шнуров» разжал ей челюсти.

И все слова вдруг закончились. Наступило мычание.

А «Киркоров» уже снимал, включив подсветку на айфоне. Он снял маску, и Кристина кричала и мычала от страха. Нет, лицо под маской было не таким страшным. Просто тот факт, что ей дали это лицо увидеть – ничего хорошего ни Кристине, ни девчонкам не сулил.

- Мотор! – сказал тот, который был Киркоровым.

И что-то началось по-настоящему.

 

Подписывайтесь на нас в соцсетях:
  • 17
    11
    223

Комментарии

Для того, чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться в системе.