Красная флешка

Это был самый счастливый день в моей жизни. В кармане лежала коробочка с колечком, сегодня я попрошу Марианну стать моей женой, и она скажет мне заветное «Да».

 

Я летел на крыльях любви, мир был прекрасен и удивителен. Весна просто бурлила разными цветами, запахами, звуками. После долгой, серой и холодной зимы тело радовалось долгожданному теплу, глаза обилию зеленого цвета, слух ласкало пение птиц, которое, возможно, раздавалось из колонок, спрятанных в ветвях деревьев моего любимого парка. Потому что именно в этом парке я познакомился с самой лучшей на планете девушкой. Да что там на планете, она была самым прекрасным существом во всем мироздании.

 

А вот та самая скамейка, на которой я первый раз увидел Марианну и на которой состоялось наше знакомство. Это была счастливая скамейка. И я решил посидеть на ней на счастье пару минут. Невдалеке девочка скакала на одной ножке по расчерченным мелом квадратам. Странно, миллион лет не видел, чтобы современные дети играли в классики. У девочки были косички и два больших белых банта, белые гольфики и короткое платьице. С детства не видел таких девочек. Рядом с девочкой пацан в форме «Зенита» набивал футбольный мяч. Давно не видел такого мастерского владения мячом. Пацан просто молодец. Мастер.

 

Вдруг рядом со мной на скамью плюхнулся какой-то мужик. Темные очки, зализанные назад черные волосы, черный плащ. «Под Нео косит чувак. Вроде фестивали косплейщиков в нашем городе не проводились раньше», - промелькнуло у меня в голове.

 

-Молодой человек, пожалуйста, выслушайте меня. Наш разговор займет немного времени, и вы успеете к своей девушке. Мне нужна ваша помощь. ОНИ выследили меня. ОНИ близко, я чувствую это. Вам просто нужно отдать эту флешку моим друзьям. Запомните адрес: улица Ленина дом двадцать восемь, квартира пятнадцать. Звонить нужно особым образом…

 

«Что за сумасшедший мужик? Заигрался в свои игры ролевик хренов», - промелькнула мысль, и я собрался решительно встать и избавиться от общества этого сумасшедшего. Но я не смог пошевелиться. Тело не слушалось меня. Стало немного страшно.

 

-Леонид, тебя так, кажется, зовут? Пожалуйста выслушай меня внимательно и сделай то, что я тебе скажу. От этого зависит очень многое. От этого зависит судьба нашей планеты.

-Ккктттооо, вы такой? – речевой аппарат в отличие от остального тела мне подчинялся. – Что вы со мной сделали?

-Я последний, кто остался от нашей ячейки Сопротивления ИМ. Все остальные погибли. У меня очень важные данные, которые записаны на этой флешке, - в руках сумасшедшего была обычная красная флешка, - её нужно передать нашим друзьям по адресу: улица Ленина дом двадцать восемь, квартира пятнадцать. Запомнил? Звонить нужно особым образом - три коротких, один длинный, два коротких, один длинный. Запомнил?

-Зачем мне это запоминать? Из какого сумасшедшего дома вы сбежали? Я сейчас позвоню в милицию.

-Какой же ты дурак, Леонид. Ты видел кино «Матрица»?

-Так значит, я был прав – вы косплеите Нео? Или у вас какая-то ролевая игра?

-Нет, Леонид. Все гораздо хуже. Для тебя и для всех жителей нашей планеты. ОНИ захватили наш мир. Мы с друзьями пришли к выводу, что, возможно, это произошло при включении Большого Адронного Коллайдера два года назад. Хотя в действительности с тех пор могло пройти двести лет и две тысячи. Мы ни в чем не можем быть уверены. «Матрица» и батарейное человечество – это полная херня по сравнению с тем, что ОНИ делают с нами. Понимаешь, мы смогли сделать компьютерную программу, которая при помощи визуального и звукового воздействия способно снять ИХ морок с сознания человека. И тогда человек увидит мир таким, каким ОНИ сделали его. Это настолько ужасно, что все мои друзья погибли от ужаса, когда увидели мир без гипнотических шор, которые ОНИ надели на нас. Я смотрел запись эксперимента. Это был настоящий пиздец. Эдуард, Василий, Талгат, Нина и Элеонора. Все. Они все умерли во время эксперимента. По их предсмертным крикам я понял, что они охвачены ужасом. Я смотрел на их мертвые лица. В них застыл ужас. Ужас, который невозможно объяснить и понять. Я не могу спать с тех самых пор. Стоит мне закрыть глаза и ужас начинает проникать в меня. Скользкими липкими щупальцами он касается моего тела. Сначала прикосновения почти незаметны. Зато потом ужас моментально атакует мой мозг и сердце. Только яркий свет и потоки воды способны выдернуть меня из этих мерзких щупальцев. Отдай эту флешку моим друзьям. Может быть, у них получится понять ИХ природу и избавить нашу планету от этого ужасного ига. Скажешь, что флешку им передал Ратибор. Хорошо? Сделаешь? Конечно, сделаешь. Ты хороший мальчик, - Ратибор сунул флешку в карман моего пиджака, встал и пошел к выходу из парка.

 

То, что случилось дальше, просто не могло произойти в нашем мире. В фильме ужасов, в компьютерной игре, в ночном кошмаре, но не в нашей обычной и немного сероватой действительности. Но это случилось. Я пишу эти строки, а перед глазами прокручивается видео того, что произошло.

 

Мальчик, который набивал мяч, неуловимо быстрым ударом направил его в моего недавнего «сумасшедшего» собеседника. Мальчик в мгновение ока трансформировался в неизвестное науке существо – изнутри его тела прорвались паучьи лапы, голова как будто взорвалась, превратившись в кучу змееподобных существ, клацающих зубами и капающих слюной. И это существо следом за мячом побежало наперерез Ратибору. Девочка с белыми бантиками оказалась проворнее «пацана». В мгновение ока она превратилась в нечто невообразимое и очень быстрое. И спустя мгновение тело человека, который буквально только что со мной разговаривал, было разорвано на десяток кусков. В мою сторону отлетела голова Ратибора, она упала буквально у моих ног, посмотрела на меня тускнеющим взглядом и прошептала из последних сил: «Беги же, дурак». И я побежал. Так я никогда раньше не бегал. Странно, но меня не преследовали. Эти два существа были заточены именно на устранение Ратибора и другие цели их не интересовали. Скорее всего так. Другого объяснения я найти не сумел.

 

Когда между парком и мной было километров пять я смог остановиться. Знакомый мне с рождения мир обрушился. Я потерял ориентиры, я не знал во что верить. Не знал, что делать. Что вообще не так? Если по нашему городу ходят непонятные ужасные существа-убийцы. Что с нашим миром не так? Что если Ратибор был прав и мир захвачен пришельцами и превращен во что-то очень и очень ужасное? Настолько ужасное, что вид мира без гипнотических прикрас способен вызвать смерть. Я пытался понять, что же способно настолько испугать человека, чтобы он умер от ужаса. И не мог себе такое представить. Может быть, мы все превратились в армию зомби? Или нашу кровь высасывают присосавшиеся к нам огромные комары-вампиры? А может быть, нас медленно пожирают вырвавшиеся из ада демоны? Я шел к Марианне и ломал голову. Может быть, люди из группы Ратибора были психически неустойчивыми и поэтому что-то вполне заурядное привело их к смерти? А более сильный человек, например я, сможет выдержать это испытание, сохранив жизнь и рассудок? Я решил, что нужно попробовать разобраться с флешкой. Ха. А может, это съемки какой-то передачи? Розыгрыш?

 

Марьяша внимательно меня выслушала и сказала, что мне срочно нужно расслабиться. Иначе стресс может меня убить. Она скинула розовый пушистый халатик, надетый на голое тело. На её сногсшибательное божественно прекрасное обнаженное тело. Я забыл про вторжение, забыл про ужасы. Я жаждал обладать этим прекрасным телом. Жаждал целовать его, ласкать, погружаться в его влажную таинственную глубину. Вдруг из пизды моей любимой девушки выскользнуло серое покрытое слизью щупальце, которое обвилось вокруг моей шеи:

-Милый, отдай мне эту флешку. Пожалуйста.

-Что ты такое?

-Ты скоро все узнаешь, дорогой.

Щупальце начало сжимать мое горло, я начал задыхаться, в глазах начало темнеть. Рука вытащила из чехла электрошокер, и я с удовольствием разрядил его в эту инопланетную суку. Хватка ослабла, я вырвался и убежал.

 

В носках идти было не очень удобно, а что делать? Кроссовки остались в квартире той, которую я еще сегодня называл своей любимой девушкой. Собирался сделать ей предложение. Но чем она оказалась на самом деле? Мне стало страшно. Я смотрел на людей, которые проходили мимо и думал. Кто они? Всё еще люди? Или они способны отращивать щупальца и ложноножки? И способны разрывать людей на куски?

 

Сначала я пошел к маме. А потом подумал: «А вдруг мама тоже уже не мама?» И я не пошел. Я просто стоял и плакал. Вспоминал маму. И плакал. Какой там адрес называл Ратибор? Улица Ленина сорок восемь, квартира пятнадцать. Звонить нужно определенным образом.

 

Я звонил в дверь. Но никто не открывал. В сердцах я стукнул по двери кулаком, и она открылась, дверь была не заперта. В квартире никого не было. Здесь я записал свою историю на в блокнот, включил компьютер, вставил флешку. Разобрался в файлах, нашел фотографии мертвых друзей Ратибора. Действительно, на их лицах застыл ужас. Его ни с чем невозможно спутать. Я нашел файл, который нужно запустить, чтобы увидеть и понять. Надеюсь, я окажусь сильнее. И я смогу во всем разобраться и все понять.

***

Следователь дочитал записи. Посмотрел на труп молодого человека в кресле возле компьютера. Его лицо было искажено ужасом. А мертвые глаза излучали тьму и казались дверьми в преисподнюю. Следователь положил флешку в карман, а его язык очень быстро метнулся к потолку, чтобы поймать вкусного сверчка. Потом в его животе раскрылась огромная пасть, в которую следователь затолкал тело Леонида, тщательно пережевал, и мурлыча что-то под нос, пошел к выходу из квартиры.

А жизнь на Земле продолжалась. Пока. Но таким образом, о котором вам лучше не знать. Чтобы не умереть от ужаса.

Подписывайтесь на нас в соцсетях:
  • 3
    3
    128

Комментарии

Для того, чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться в системе.